Домашние развлечения / DVR решения

Я настраиваю компьютер для домашних развлечений, который будет принимать видеовход по кабелю и отображать записанные телепередачи, DVD-диски, прямые телепередачи, а также воспроизводить музыку и фильмы по HDMI на телевизоре. Какие решения для Media Center существуют для Ubuntu?

2
задан 25 April 2011 в 18:06

3 ответа

Вот некоторые мои предпочтительные приложения.

1) VLC - установка

Я включал это приложение, потому что можно использовать его для управления аудио, и оно может играть почти каждый форматы видео там. Это легко в системе, просто, и имеет столько функций (см. это, например).

enter image description here

2) Энна - установка

Энна является beatyful. Это показывает погоду и помимо аудио, фотографии и видео, это поддерживает книжный магазин.

enter image description here

3) XBMC - установка`

Это просто в использовании, аудио поддержки, изображения, видео, и "со сменными окнами". Посмотрите кожу Вечности затем.

enter image description here

4) Boxee - Устанавливать Вас должно будет подписаться
Это не так услада для глаз, но это функционально, сериалы поддержки и имеет некоторых Premium подлежащие оплате функции.

enter image description here

5) Miro - установка

Поддержка загрузки с потока и YouTube.

enter image description here

6) Фреево - установка

Поддержка музыки, фотографий, видео и игр.

enter image description here

7) MythTv - установка

Может записать видео для Вас.

enter image description here

8) LinuxMCE - Устанавливать Вас должно будет загрузить двоичный пакет

Это имеет функции других как средства управления Вашими домашними световыми сигналами, дверями, безопасностью, и т.д.

enter image description here

4
ответ дан 25 April 2011 в 18:06

XBMC - проверить это xbmc.org

0
ответ дан 25 April 2011 в 18:06

Как заявил Aenima99x, XMBC , представляющий собой законченное решение для домашнего кинотеатра с великолепными темами, плагинами, широкими возможностями для работы с мультимедиа и общим видом, прекрасно смотрится в вашей гостиной.

Еще одним замечательным предложением является Boxee , который можно установить поверх Ubuntu, аналогично XMBC. Boxee менее настраиваемый, чем XMBC, но предлагает отличные плагины с фантастическим начальным макетом и с ним немного проще работать.

Наконец, если вам не нужен красивый интерфейс для ваших фильмов, вы можете просто установить Ubuntu как обычно и использовать репозиторий Medibuntu для удовлетворения всех ваших потребностей в медиа. Это не даст вам хороший скин, как предыдущие два варианта, на самом деле это будет все равно, что иметь обычный компьютер в качестве медиацентра, но он содержит много отличных инструментов для этой настройки.

Также не стесняйтесь использовать любую комбинацию вышеупомянутых предложений, и поиграйтесь с различными настройками. Все предоставленные мной ссылки - отличные места для начала.

0
ответ дан 25 April 2011 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: