Как сделать YouTube полноэкранным на самом деле полноэкранным?

Всякий раз, когда (используя вспышку) я делаю видео на YouTube в полноэкранном режиме, тогда они получаются не больше.

На скриншоте ниже вы видите именно то, что я вижу при просмотре видео в полноэкранном режиме. Все черное пространство не должно быть там (я думаю). Я не вижу этой проблемы на других сайтах, например BBC iPlayer.

Screenshot of Flash YouTube on Ubuntu

Это стандартное поведение YouTube, распространенное на YouTube, или это только у меня?

Есть предложения по его исправлению?

33
задан 8 February 2014 в 18:15

8 ответов

Хорошо, это один из тех неловких случаев, когда вы обнаруживаете, что происходит сразу после того, как задаёте вопрос...

Это из-за моей настройки двойного монитора. YouTube видит размер обоих мониторов вместе, но затем уменьшает его, чтобы поместиться на одном по каким-то причинам.

Этого не происходит на видео, которые доступны в HD (на самом деле, если видео доступно в HD, даже если вы смотрите его на 480p или более низких разрешениях, то это работает, что немного странно).

Кажется, что эта проблема существует уже несколько лет , и самым простым исправлением является включение режима HTML5 в YouTube .

31
ответ дан 8 February 2014 в 18:15

Я думаю, что лучшим решением будет использование MaximizeFlash плагина для Chrome. Он обнаруживает любую вспышку на странице, и вы можете сделать их полноэкранными. Чтобы избавиться от панели инструментов, просто нажмите f11. Вам не нужно устанавливать никаких других приложений.

Для Firefox есть похожий плагин.

4
ответ дан 8 February 2014 в 18:15

У меня похожие проблемы с множеством приложений, например, винными играми и т. разрешение и вместо этого определяет общее разрешение как один экран.

Постоянным решением, которое я нашел, было запустить nvidia-settings, отключить xinerama и настроить "Seperate X Screen". Теперь у меня есть два отдельных дисплея, обычный DISPLAY =: 0 и: 0.1. Поскольку приложения X на обоих экранах теперь работают в своих собственных отдельных сеансах с собственным рабочим столом и т. Д., Все приложения отлично определяют разрешение для каждого монитора, и изменение разрешения на одном экране не влияет на другой.

Единственным недостатком является Я не могу перетаскивать окна с одного экрана на другой, и мне нужно запускать приложения на разных экранах по мере необходимости. Однако это отлично работает для меня, так как я держу браузер на одном дисплее, а дети могут играть в свой эмулятор или смотреть ТВ / фильмы на другом мониторе, не влияя на мою работу.

2
ответ дан 8 February 2014 в 18:15

Мой обходной путь для этого использует URL данных в Chrome, чтобы открыть встроенное видео в полноэкранном разрешении, затем я ставлю chrome в полноэкранный режим. Попробуйте:

data:text/html,<body style="background-color:black;">
<iframe width="1900" height="1060" src="http://www.youtube.com/embed/VIDEO_CODE_HERE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Просто поместите видео код и измените ширину и высоту в соответствии с разрешением экрана. Затем поместите его в адресную строку.

0
ответ дан 8 February 2014 в 18:15

У меня такая же проблема, когда к моему ПК подключены два монитора с разным разрешением.

Мой способ решения простой. Просто увеличивайте масштаб в firefox, пока видео не займет всю ширину экрана. Это также решает еще одну проблему: если видео воспроизводится в полноэкранном режиме на одном мониторе, щелчок по окну на другом мониторе выводит видео из полноэкранного режима.

0
ответ дан 8 February 2014 в 18:15

Я разработал обходной путь для этой проблемы. Это происходит потому, что Flash неправильно определяет размер экрана при использовании мультимонитора, поэтому я закодировал хак LD_PRELOAD, который подает Flash другое значение, когда он запрашивает размер экрана. Вы можете получить его с моей веб-страницы:

Workaround for Flash on Linux Multihead Desktops | Al's Website

Это немного сложно установить (вы должны ввести размер экрана в код и скомпилировать его самостоятельно), но он работает.

4
ответ дан 8 February 2014 в 18:15

Очень простой способ обхода в Chromium / Chrome с двумя мониторами:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по видео с YouTube
  2. Выберите «Всплывающее»
  3. Теперь у вас есть видео в новом окне
  4. Переместите его на второй монитор
  5. Разверните окно
  6. Теперь вы видите полосу вверху
  7. Для элементов управления видео щелкните правой кнопкой мыши видео и выберите «Показать элементы управления»

  8. Щелкните значок полноэкранного режима в элементах управления видео
    ИЛИ Щелкните правой кнопкой мыши на панели, выберите «Использовать системную строку заголовка и границы»

  9. Верхняя панель исчезла
0
ответ дан 8 February 2014 в 18:15

Проблема в том, что flashplayer идентифицирует ваш полный экран как оба монитора, а затем масштабирует его до одного монитора, чтобы видео выглядело длиннее, но меньше.

Это сводило меня с ума на несколько месяцев, пока я не нашел этот обходной путь можно найти здесь:

http://al.robotfuzz.com/content/workaround-fullscreen-flash-linux-multiheaded-desktops

По сути, это небольшой скрипт, а не «лжет» браузеру, изменяющий переменные среды чтобы Firefox думал, что ваше полноэкранное разрешение 1024x768, а не 2048x768 в моем случае (вы можете настроить другие разрешения) и использовать только один из обоих мониторов. Сначала вам нужно установить nspluginwrapper (находится в репозиториях).

Внутри .tar.gz вы найдете сценарий и инструкции по его настройке. Кроме того, вместо того, чтобы каждый раз вызывать firefox с параметрами, вы можете создать небольшой скрипт, подобный этому, который я использую, и сохранить его в своем личном каталоге скриптов (например, $ HOME / .scripts / firefox

#!/bin/bash
LD_PRELOAD=/usr/lib/nspluginwrapper/i386/linux/libfullscreenhack.so /usr/bin/firefox "$@"

Если вы хотите использовать тот же в другом браузере, таком как Chrome или Chrome, вам нужно всего лишь выполнить для них аналогичный сценарий.

Удачи.

2
ответ дан 8 February 2014 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: