Почему моя тема переключается на классическую и обратно? [дубликат]

Возможный дубликат:
Рабочий стол забывает тему?

Хорошо, тогда мой 32-разрядный рабочий стол Ubuntu 10.10 (через несколько секунд после входа в систему) вернется к «классическому» серая тема гнома. Это простое, но неприятное исправление, так как я могу (постоянно: P) просто открыть Внешний вид, и он автоматически изменится обратно. Но даже после этого Nautilis и щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе по-прежнему выглядят старыми и серыми. Есть ли решение этой проблемы? Это очень раздражает. (Примечание. Также затронуты мои значки :()

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Звучит как сломанный конфигурационный файл где-то в вашем домашнем каталоге. Самый простой способ - создать новую учетную запись пользователя и посмотреть, решит ли это проблему. Если это так, и вы хотите вернуть свою старую учетную запись, вы можете попытаться определить, какой файл вызвал ее.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это известная ошибка. Это затронуло многих пользователей с 10.04.

Вставка следующего в текстовый файл и создание исполняемого файла позволяет запускать скрипт при каждом запуске, чтобы избавиться от проблемы.

сон 5; ps -aef | grep gnome-settings-daemon | grep -v grep | awk '{print $ 2}' | xargs убить -9; сон 2; гном-настройки-демон; killall nautilus

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: