Мой компьютер не поддерживает Unity?

Мне сказали, что мой компьютер не поддерживает Unity при установке Ubuntu 11. Его

  • Intel C2D T9300 2,5 ГГц
  • 4 ГБ DDR2
  • 320 ГБ HDD [ 112]
  • NVIDIA GeForce 8600MGT

Поддерживает ли Unity, если да, то как я могу включить Unity. В настоящее время он использует тему Ubuntu 10, спасибо :)

0
задан 24 April 2011 в 08:02

3 ответа

Возможно, вам нужно разрешить только ограниченный драйвер Nvidia, проверьте значок аппаратной карты в верхнем правом углу.

0
ответ дан 24 April 2011 в 08:02

Проверьте требования к оборудованию https://wiki.ubuntu.com/DemystifyingUnityGraphicsHardwareRequirements

0
ответ дан 24 April 2011 в 08:02

Приведенный выше совет хорош, и он может решить проблему для вас. Если вы все еще не уверены в том, подойдет ли вам Unity, то вот еще один путь, по которому вы могли бы пойти.

Загрузите iso-файл с веб-сайта Ubuntu для 12.04 Desktop. Оттуда вам нужно использовать загруженный файл .iso вместе с программой, такой как «Brasero» или «GNOME Baker», чтобы записать «образ» на диск (в Windows используйте Nero). Как только вы сделали диск, вставьте его в DVD-привод вашего компьютера, пока компьютер загружается, и он должен загрузиться с диска. Не волнуйтесь, это не вызовет никаких проблем с вашим компьютером. В конце концов, на экране вам будет предложено установить Ubuntu или просто попробовать. Выберите «Попробуйте Ubuntu». Это ничего не сделает с вашим жестким диском. Вы сможете увидеть, сможете ли вы запустить Unity на вашем компьютере. Вы можете попробовать найти «Дополнительные драйверы» в системе emenu и посмотреть, что она говорит о вашем компьютере.

Если вы счастливы, что это работает, извлеките диск и закройте его. Затем загрузитесь как обычно и выполните резервное копирование всех важных файлов с жесткого диска. Затем вы можете установить последнюю версию Ubuntu, если хотите, с диска. 12.04 поддерживается на 5 лет. Помните, что Ubuntu 11.xx не является долгосрочной поддержкой, поэтому вам придется каким-то образом обновляться.

Если вы обнаружите, что ваш компьютер работает не так, как вам хотелось бы с Ubuntu 12.04, вы можете попробовать установить Xubuntu 12.04, который является более легким рабочим столом. У этого есть хорошая панель внизу экрана. Если вы предпочитаете что-то еще для панели, то вы можете установить Avant Windows Navigator, Cairo Dock, GNOME Do или другие доки, альтернативные Unity.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 24 April 2011 в 08:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: