Какие-нибудь программы помогают помечать / организовывать файлы?

Мне бы хотелось, чтобы программа помечала теги и автоматически сортировала файлы ... представляла собой что-то похожее на почтовый ящик Gmail, где новые и несортированные файлы остаются во входящих, а файлы можно искать, отмечать тегами и т. Д.

Я на самом деле думаю начать такой проект, но в долгосрочной перспективе что-то вроде этого существует, я думаю, что я мог бы также сэкономить время. Есть ли что-нибудь подобное, как расширение Nautilus или отдельная программа?


Edit

Я только что обновился до 11.04, и похоже, что-то в работе с этим ... если я щелкну правой кнопкой мыши по файлу, в контекстном меню есть опция "Теги ...", которая позволяет мне отмечать файлы (это также доступно в свойствах файла через вкладку "Теги"). Горстка моих файлов, кажется, даже автоматически помечена. ... или это произошло, когда я установил Tracker?

Единственная проблема в том, что я не могу найти способ использовать теги. Есть ли способ их поиска? Использование панели поиска Unity, по-видимому, не выполняет эту работу (пока).

13
задан 18 June 2012 в 22:11

5 ответов

Наутилус из gnome-team ppa имеет расширение для добавления / удаления тегов, и я опубликовал еще одно расширение Python для фильтрации файлов / каталогов по тегам

Как искать файлы по тегам ?

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=670163

https: //bugzilla.gnome. орг / show_bug.cgi? ID = 670643

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

Попробуйте получить журнал активности. Он должен иметь функции поиска, так как он интегрируется с Zeitgeist (программа для тегов / сохранения истории). Activity Journal на Launchpad Предположительно, версия, которая в настоящее время находится в центре программного обеспечения, не работает должным образом в 11.04 в настоящее время, поэтому используйте .deb по ссылке, приведенной здесь.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

Если другие ответы не работают для всех, возможно, отличный инструмент поиска может преодолеть разрыв между ручной организацией и удобством использования?

Recoll в Linux полностью рушится. Он понимает метаданные для многих типов файлов - аудио, видео, изображений, офисных документов, HTML, текста, ... множества типов. Если метаданные точны, это замечательно, но с полной текстовой индексацией для документов с четкими заголовками, авторами, датами и темой это все равно работает очень хорошо.

Я развернул Alfresco и в бизнесе, результаты для Alfresco и Recoll похожи. Для домашнего пользователя Recoll намного легче и проще в использовании, нет никакого сравнения. Recoll можно использовать для поисковой системы сайта, если вы также используете веб-сервер, хотя swish-e http://joshr.com/src/docs/IndexingWithSwishe-Rabinowitz.pdf и ht-dig являются вероятно, более эффективен для этой потребности.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

Вы можете попробовать пространства тегов . По сравнению с другими инструментами, он не использует базу данных, но сохраняет теги в именах файлов. Этот подход делает информацию о тегах легко переносимой между различными устройствами и операционными системами, просто синхронизируя файлы, например, с Dropbox, Google Drive или BitTorrent Sync.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

Это могло бы быть излишество, но по крайней мере Вы могли бы получить хорошие идеи путем попытки ECM (управление корпоративным контентом) решение как открытый исходный код Под открытым небом.

Вы не должны использовать все функции Alfresco, но это имеет:

  • Метки
  • Категоризация (более твердый, чем теги, плюс иерархия)
  • Управление версиями

Это имеет сеть UI, но можно использовать файлы с Наутилусом через WebDAV.
Предупреждение: кривая обучения довольно крута.

1
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: