Контекстные меню в наутилусе (Ubuntu 18.04)

У меня есть ужасное чувство, что я пропускаю что-то очень очевидное, но здесь иду!

Наутилус имеет удобное контекстное меню, содержащее полезные опции как "Открытый в Терминале". Просто щелкните правой кнопкой в неиспользованной области окна и выберите опцию. Моя проблема - то, что каждый делает, если окно полно файлов, как это часто бывает? В этом случае контекстное меню, которое я хочу, заменяется опциями файла, и "Открытый в Терминале" не доступно.

3
задан 5 August 2018 в 15:08

2 ответа

Подтвержденный, нажимая между файлами должен работать в 18,04. Просто удостоверьтесь, что Вы щелкаете правой кнопкой между значками, не на тексте ниже значков. Я попытаюсь получить снимок экрана.

Right click right here

К сожалению, снимок экрана, кажется, пропускает контекстное меню по некоторым причинам: возможно, потому что я просто получал текущее окно. Но где Вы видите, что указатель - то, где необходимо щелкнуть правой кнопкой для получения контекстного меню.

Править:

С другой стороны, если Вы находитесь в представлении списка, и у Вас есть щелчок правой кнопкой, включают Вашу клавиатуру, можно просто нажать ту клавишу на клавиатуре непосредственно после первого открытия папки (никакие файлы, все же выбранные). Если будет выбранный файл, то Ctrl+Space отменит выбор его.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:51

В представлении списка, прежде, чем выбрать любую папку или файл, просто нажимают, Ctrl + Щелкают правой кнопкой, и контекстное меню будет связано с родительской папкой.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: