Можем ли мы установить Ubuntu 10.04 LTS на старые ПК, даже если срок их службы подошел к концу? [дубликат]

У меня старый рабочий стол ПК Pentium 4 с 1 ГБ оперативной памяти, и это действительно отстой с Windows XP или даже с Ubuntu 12.04 (Precise Pangolin), и именно когда я хочу смотреть видео или фильмы, я подумал установить старый дистрибутив Ubuntu. Может, так станет лучше ... Итак, я установил Ubuntu 11.10 (Oneiric Ocelot), но я был шокирован отсутствием обновлений, а потом понял, что это в конце срока его распространения.

Я немного поискал и понял, что Ubuntu 10.04 (Lucid Lynx) - это LTS, но срок ее службы тоже подошел к концу.

У меня следующие вопросы:

  1. Если я установил Ubuntu 10.04, как он будет работать нормально, иначе у меня возникнут проблемы?
  2. Иногда мне кажется, что это проблема с оборудованием. Думаю, Pentium 4 с 1 ГБ ОЗУ не мешает на YouTube или во время просмотра фильма?
-2
задан 7 January 2015 в 01:06

3 ответа

Это возможно, но не рекомендуемое. Вся разработка остановилась на версиях конца жизненного цикла (EOL). 10.04 все еще поддерживается как сервер до мая 2015, но не настольная версия.

Причины избегать использования версий EOL:

  • нет никаких исправлений ошибок или патчей безопасности, делая Вашу систему менее безопасной.

  • программное обеспечение является более старым и не будет иметь последних функций, включая никакие ошибки, которые, возможно, были исправлены.

  • репозитории были перемещены, делая его более трудным, но не невозможный для установки нового программного обеспечения.

  • при столкновении с какими-либо трудностями Вы найдете более трудным получить поддержку на этом сайте и Панель запуска , вопросы на версиях EOL вне темы, и Вас просто попросят обновить. Форумы Ubuntu менее строги в том, какие вопросы приемлемы, но Вы, еще менее вероятно, получите хороший ответ чем при использовании поддерживаемой версии.

я предложил бы, чтобы Вы смотрели на вопрос , Как знать, который Ubuntu является правильным для моих аппаратных средств? и выбирают Xubuntu или Lubuntu вместо этого.

я видел бы, что Вы переезжаете от Ubuntu полностью к другому поддерживаемому дистрибутиву Linux, чем используете устаревшую неподдерживаемую ОС. Хотя, если Вы действительно решаете перейти к другому распределению, необходимо будет использовать поддержку, они обеспечивают и не этот сайт, поскольку мы поддерживаем официальные варианты Ubuntu только.

2
ответ дан 4 August 2019 в 21:33

Лучше избежать более старых версий, поскольку они не могли бы поддерживаться, если мы сталкиваемся с какими-либо ошибками. Попробуйте Lubuntu. Это - очень низкие требования к аппаратным средствам.

0
ответ дан 4 August 2019 в 21:33

Если Вы имеете 1  ГБ RAM, Вы не должны испытывать никакие затруднения при выполнении Xubuntu, Ubuntustudio, или даже Debian Gnome Shell.

0
ответ дан 4 August 2019 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: