Отсутствует индикатор раскладки клавиатуры (текст) в области уведомлений

Этот вопрос, кажется, имеет давнюю историю, но я так или иначе не смог найти прямой ответ на него. Я использую Ubuntu 10.10 с двумя или тремя раскладками клавиатуры (США, RU, DE). Когда я впервые добавил дополнительные макеты, появился трехбуквенный код раскладки на значке клавиатуры в области уведомлений, например так (это изображение из другого поста ):

Keyboard layout indication

Однако после нескольких недель работы с Ubuntu у меня теперь есть только значок клавиатуры, без кода раскладки:

enter image description here

[ 118] Я понятия не имею, почему он исчез. Как я могу получить его обратно? :)


Только что установил Ubuntu 11.04. В новой установке с двумя компоновками у меня снова есть индикатор, ничего не делая для него. Озадаченный.

Screenshot of layout indicator

Кстати, на экране входа в систему расположение, указанное справа от поля пароля, не читается с помощью «значков флагов», предложенных в качестве решения выше. Со стандартным индикатором расположения отображаются буквы, что лучше. Так что любые предложения относительно того, почему стандартный индикатор макета может исчезнуть, приветствуются.

2
задан 17 May 2011 в 19:30

2 ответа

Вот гладкое решение: Флаги Языка Ubuntu Mono Темный http://gnome-look.org/content/show.php/Language+Flags+Ubuntu+Mono+Dark+11.04?content=140209

Также моно свет, Фаэнца. http://gnome-look.org/content/show.php/Language+Flags+for+Ubuntu+Mono+Light?content=134483

Я думаю, что они выглядят намного более хорошими.

  1. Извлечение к ~/.icons/flags
  2. Выполненный gconftool-2 --type bool --set /desktop/gnome/peripherals/keyboard/indicator/showFlags true
3
ответ дан 17 May 2011 в 19:30

Не найдя лучшего ответа, я просто поиграл. Похоже, значки флагов используются только апплетом индикатора. Это не решает первоначальный вопрос (почему раскладка клавиатуры не отображается в области уведомлений ), но результат выглядит хорошо. Мне также нравится значок управления звуком в апплете-индикаторе больше, чем стандартный значок в области уведомлений.

Приятным побочным эффектом использования апплета индикатора является то, что значок прерывания набора текста, который раньше был красным кружком с обратной косой чертой (т.е. «значок не найден») со стандартным значком клавиатуры в области уведомлений, теперь имеет зеленый или красный цвет. бар, в зависимости от статуса.

enter image description here

0
ответ дан 17 May 2011 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: