Какой самый простой способ установить Drupal локально?

Многие из дистрибутивов Drupal, которые я видел, созданы для более ранних версий Ubuntu: drubuntu работает только в 10.10; Acquia .debs предназначены для < 10.x, и мне сказали, что версии в репозиториях устарели. Какой самый простой способ настроить локальный тестовый сервер для Drupal?

12
задан 11 September 2014 в 01:34

4 ответа

Drupal является свободной и системой управления контентом с открытым исходным кодом, и это удивительно гибко. Можно использовать его для всего от маленького блога до главного бизнеса или правительственного сайта. Это - мягко хитрая установка, так как в основном необходимо создать сервер ЛАМПЫ с нуля, но вот пошаговое руководство о том, как сделать это.

Во-первых, установите Ubuntu в свою предпочтительную машину. После того как Ubuntu установлена и обновлена, необходимо будет установить и настроить четыре части программного обеспечения для создания сервера ЛАМПЫ для поддержки Drupal: веб-сервер Apache, сервер базы данных MySQL, PHP и модуль MySQL для PHP.

Начните с веб-сервера Apache. Для установки Apache откройте Окно терминала (Приложения, Аксессуары, Терминал), и введите следующую команду (обратите внимание, что все Терминальные команды чувствительны к регистру):

sudo apt-get install apache2

Следуйте за подсказками для установки Apache. После того как установка закончена, можно протестировать тот Apache, работает путем открытия Firefox и навигации к http://localhost. Если Вы видите, “это работает!” веб-страница, у Вас есть Apache и выполнение.

Затем, необходимо будет установить MySQL. Возвратитесь к Терминалу и введите эту команду:

sudo apt-get install mysql-server-5.6

Во время установки Вы быть будете попросивший обеспечить пароль root для MySQL. Обязательно выберите сильный пароль (комбинация нижнего регистра, пунктуации и прописных букв), так как у пользователя root есть полный доступ ко всем таблицам на всех базах данных. По очевидным причинам Вы захотите помнить этот пароль, не в последнюю очередь потому что нам нужен он снова в следующих шагах. MySQL является большим пакетом, и в зависимости от Вашего соединения и компьютерной скорости, это могло бы требовать времени к установке.

Затем, установка версия 5 PHP:

sudo apt-get install php5

Затем установите модуль MySQL для PHP:

sudo apt-get install php5-mysql

Установите gd модуль для PHP:

sudo apt-get install php5-gd

Наконец, загрузите программное обеспечение Drupal на свою папку Downloads. Можно получить его отсюда на сайте drupal.org.

Теперь, когда нам установили наше программное обеспечение и загруженный, мы должны будем настроить его.

Во-первых, необходимо будет, вероятно, добавить строку к Вашему /etc/apache2/apache2.conf файл. Я считал отличающиеся вещи об этом, но я нашел в своем собственном тестировании, что Drupal не функционировал бы правильно без него, так как Apache правильно не интерпретировал страницы PHP иначе. Для редактирования apache2.conf используйте следующую команду:

sudo -H gedit /etc/apache2/apache2.conf

(Обратите внимание, что это - хорошая идея создать резервную копию любого файла конфигурации системы прежде, чем отредактировать его. Можно сделать так быстро при помощи sudo cp /etc/apache2/apache2.conf ~/Desktop сохранить копию на Ваш Рабочий стол. Можно, конечно, использовать vi или emacs или редактора по Вашему выбору, но самые новые пользователи, кажется, предпочитают gedit),

После того как Вы находитесь в gedit, добавьте следующую строку в конец файла:

AddType application/x-httpd-php.html

Сохраните файл и выйдите из gedit. Apache перезапуска с этой командой, таким образом, это перечитывает свой конфигурационный файл:

sudo /etc/init.d/apache2 restart

Теперь мы должны будем подготовить MySQL к использованию с Drupal. Во-первых, необходимо будет запустить скрипт установки MySQL:

sudo mysql_install_db

И затем эта команда, для надлежащего обеспечения MySQL. Следуйте за подсказками по умолчанию для удаления базы данных тестирования в MySQL:

sudo mysql_secure_installation

После того как это завершается, войдите в клиент командной строки MySQL:

mysql -u root –p

Введите свой пароль пользователя root MySQL сверху, и Вы окажетесь в MySQL> локальная клиентская подсказка. Во-первых, создайте базу данных для Drupal для использования:

CREATE DATABASE drupal;

(Обратите внимание, что все команды, вводимые в MySQL локальный клиент, должны закончиться точкой с запятой для обозначения конца оператора.)

После того как база данных создается, необходимо будет создать пользователя базы данных для Drupal для использования. В то время как все еще в клиенте командной строки MySQL, введите это:

CREATE USER drupaluser;

Затем создайте пароль для своего нового пользователя (обратите внимание, что Ваш пароль на самом деле пойдет в кавычках и чувствителен к регистру):

SET PASSWORD FOR drupaluser = PASSWORD(“password”);

Теперь, когда у Вас есть своя база данных Drupal и свой пользователь базы данных Drupal, необходимо будет дать пользователю все разрешения на базу данных (снова, пароль идет в кавычках и чувствителен к регистру):

GRANT ALL PRIVILEGES ON drupal.* TO drupaluser@localhost IDENTIFIED BY ‘password’;

(Удостоверьтесь, что добавили “@localhost” к drupaluser; иначе Вы получите ошибку базы данных, когда Вы попытаетесь запустить Drupal впервые.)

Разрешение и MySQL выхода:

\q

Затем, сделайте каталог для Drupal с этой командой:

sudo mkdir /var/www/drupal

Затем, необходимо будет распаковать файлы Drupal и переместить их в /var/www/drupal каталог. После того как файлы были распакованы и скопированы, необходимо будет внести несколько изменений. Во-первых, необходимо будет создать a settings.php файл для Drupal для использования во время установки:

sudo cp /var/www/drupal/sites/default/default.settings.php /var/www/drupal/sites/default/settings.php

Затем, сделайте файл перезаписываемым:

sudo chmod 666 /var/www/drupal/sites/default/settings.php

Затем создайте каталог файлов для Drupal для использования:

sudo mkdir /var/www/drupal/sites/default/files

Mark каталог файлов как перезаписываемый:

sudo chmod 775 /var/www/drupal/sites/default/files

Теперь Вы готовы установить Drupal. Откройте веб-браузер в своей системе Ubuntu и перейдите к http://localhost/drupal. Вы будете перенаправлены к странице установки Drupal. Нажмите на "Установку, которую Drupal На английском языке" связывают для продолжения.

если http://localhost/drupal направляет Вас к 404 страницам, Apache, вероятно, ищет неправильный корень документа. Выполните следующее:

sudo -H gedit /etc/apache2/sites-enabled/000-default.conf

Замена DocumentRoot /var/www/html/ с DocumentRoot /var/www/; сохраните и выйдите.

Перезапустите апача для регистрации изменений:

sudo /etc/init.d/apache2 restart

Вернитесь к веб-браузеру и перейдите к http://localhost/drupal. Нажмите на "Установку, которую Drupal На английском языке" связывают для продолжения.

На следующей странице Вас попросят имени базы данных, имени пользователя и пароля, который Вы создали ранее. Введите те имена и продолжите. На следующей странице Вас попросят установить администраторское имя пользователя и пароль и несколько других настроек.

После этого Ваша основная установка Drupal закончена, и можно выбрать, как далее настроить сайт. Одна последняя вещь необходимо сделать; используйте эту команду для изменения settings.php файл, таким образом, это больше не записываемый мир:

sudo chmod 644 /var/www/drupal/sites/default/settings.php
21
ответ дан 11 September 2014 в 01:34

addtype application / x-httpd-php .php

0
ответ дан 11 September 2014 в 01:34

Существует гораздо более простой способ. Используйте Drubuntu из Drubuntu.info . Это создаст для вас Drupal с самого начала, и вы сможете создать свой Ubuntu Environemnt вокруг него. Установите ваш любимый рабочий стол и т. Д.

0
ответ дан 11 September 2014 в 01:34
  1. Установите LAMP, просто запустите sudo tasksel и выполните установку Как установить LAMP
  2. Загрузите Drupal и распакуйте файл внутри / var / www /
  3. locate каталог durupal с помощью браузера http: // localhost / drupal
  4. легко установить drupal, у вас есть настроенная LAMP , используйте инструкцию по установке drupal для установки Drupal
0
ответ дан 11 September 2014 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: