Частая загрузка процессора

Я использую Ubuntu в течение 4 месяцев. Я начинаю замечать, что моя загрузка процессора очень часто становится 100%, и моя система перестает отвечать на запросы. Я не выполняю никаких задач, интенсивно использующих процессор, только nautilus, transmission, VLC, pidgin, firefox и chrome. Я подозреваю, что Chrome и Firefox отвечают за загрузку процессора. Что я могу сделать?

Ubuntu 10.10

Firefox 4.0

Google Chrome 10 Stable

Конфигурация ПК:

[ 115] Intel Core2Duo 2,53 ГГц

ОЗУ 3 ГБ

Есть ли какая-нибудь команда, которая убивает большинство процессоров при использовании процесса?

0
задан 20 April 2011 в 21:34

3 ответа

Запустите top в терминале и посмотрите, какая программа загружает процессор и уничтожит его. Наиболее вероятный подозреваемый - вспышка.

0
ответ дан 20 April 2011 в 21:34

У меня есть два приложения, которые мне нравятся для проверки использования памяти: gnome-system-monitor и htop. Поскольку я обнаружил htop, я больше не использую top.

0
ответ дан 20 April 2011 в 21:34

Я думаю, что ваш процессор должен запускать много процессов, особенно флэш-память и VLC, которые, в зависимости от качества вашего видео, могут использовать большую часть вашего процессора.

У меня была та же проблема, и я мог бы предложить вам запускать приложения по отдельности, но не все одновременно, чтобы ваш процессор мог выполнять меньше задач, но с лучшей производительностью.

Если вы хотите увидеть точное количество процессоров, используемых каждым приложением, перейдите в Система -> Администрирование -> Системный монитор -> Процессы .

Надеюсь, что это полезно.

0
ответ дан 20 April 2011 в 21:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: