Я хочу узнать об основах Ubuntu: оболочка, команды и т. Д. Об Ubuntu. помощь! [закрыто]

Я новичок в Ubuntu и хочу знать некоторые основы Ubuntu / Linux, потому что я не понимаю командную строку, оболочку и т.д. PPA и репозиториев в пакете приложений ?. Я буду рад, если вы захотите ответить на мой вопрос здесь или (скрыто) Я люблю Ubuntu с тех пор, как 3 дня назад я перенес новую операционную систему на Linux, и я думаю, что Ubuntu лучше всего подходит для таких новичков, как я . Но мне нужно больше узнать о Linux, потому что он такой другой и веселее, чем Windows. Спасибо ... Спасибо!

1
задан 20 April 2011 в 16:13

6 ответов

Так как Ubuntu является новичком в дистрибутиве Linux, существует множество ресурсов, доступных для ответа на ваш вопрос. Сначала я предлагаю вам прочитать Руководство пользователя Ubuntu здесь

. Индексируйте книгу и найдите ответы на конкретные вопросы, которые у вас есть. Но я рекомендую вам прочитать обложку книги, чтобы покрыть ее, если можете.

ИЛИ

Вы можете задать любой из ваших вопросов в Google, и он покажет вам, как часто на ваш вопрос или на один и тот же вопрос был дан ответ ранее.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 20 April 2011 в 16:13

Проект Руководство по Ubuntu охватывает то, что вы хотите знать, и многое другое, все на простом языке с множеством скриншотов.

0
ответ дан 20 April 2011 в 16:13

В сети есть замечательные ресурсы, особенно на Youtube.com для поиска термина «Учебники по Ubuntu для начинающих»

Видео от NixiePixel настоятельно рекомендуется.

Еще один замечательный ресурс - http://showmedo.com/ обучает вас шаг за шагом большинство основных программ с открытым исходным кодом, включая Ubuntu. Веселитесь!

0
ответ дан 20 April 2011 в 16:13

Мое главное предложение звучит глупо, но оно сработало / все еще работает для меня: сломать вещи! Серьезно, попробуйте что-нибудь, и если ваша установка сломалась, будьте готовы начать все сначала. Вы многому научитесь таким образом.

Также:

  • Откройте терминал и прочитайте man pages различных команд, например, наберите man mount и внимательно прочитайте. man pages полны хорошей информации.
  • Взгляните на tuxfiles . В частности, прочитайте руководства по таким вещам, как / etc / fstab и APT.
  • Постарайтесь понять, что должна делать каждая часть команды, прежде чем ее выполнить. Если вы не знаете, тогда прочитайте man page.
  • Поиск по Ubuntuforums и здесь, а также unix.stackexchange .
  • Установите много программного обеспечения и поиграйте.

Больше всего веселья!

0
ответ дан 20 April 2011 в 16:13

В дополнение к хорошим предложениям о ресурсах, специфичных для Ubuntu, я рекомендую проект документации Linux , в котором много полезных ресурсов. В частности, для начала попробуйте Введение в Linux - Руководство по работе .

0
ответ дан 20 April 2011 в 16:13

Я немного староват, поэтому я увлекаюсь книгами. То, как я перешел в командную строку, была эта книга: http://www.amazon.com/Ubuntu-Linux-Toolbox-Commands-Debian/dp/0470082933/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books& ; qid = 1303294691 & amp; sr = 8-1 , который дает четкий способ структурирования ubuntu и примеры, которые могут охватывать как новички, так и опытные пользователи. Я прочитал его один раз, чтобы получить представление и запустить несколько примеров, а теперь я просто использую его в качестве справочного материала, поскольку он разбит на главы в соответствии с задачами, которые вы хотите выполнить.

Не беспокойтесь о том, что терминал версии Ubuntu на заднем конце тот же.

В тех случаях, когда Интернет недоступен для вашей серверной среды (был там), книга всегда является решением.

0
ответ дан 20 April 2011 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: