Как мне дать Ubuntu больше места (при установке в Windows 7 (через wubi))?

Я установил Ubuntu в Windows XP, но затем отформатировал XP и установил Windows 7.

EDIT1: я использовал Wubi для того же. Я хочу знать, кто из них решит мою проблему? создать виртуальный диск или изменить размер корня? Также возможно изменение размера root, так как раздел 4 ГБ ext4 уже находится в разделе жесткого диска в формате NTFS.

На момент установки я выделил только 4 ГБ пространства для Ubuntu. Я хочу увеличить этот размер, так как постоянно получаю уведомление о нехватке места на диске.

Я перебрал много похожих вопросов, но это не дубликат.

Потому что я хочу немного узнать о файловых системах. Чтобы решить мою проблему, я должен увеличить размер root.disk? Или это будет решено путем создания виртуального диска?

Также я хочу знать разницу между созданием виртуального диска и просто увеличением дискового пространства root. Я новичок в Ubuntu, поэтому я не не знаю, как работают файловые системы.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Я создал виртуальный диск 10 ГБ, но я все еще получаю то же самое уведомление. Есть ли в любом случае, чтобы установить все дополнительные приложения на виртуальный диск, который я создал?

10
задан 7 April 2014 в 04:28

4 ответа

Дополнительные виртуальные диски полезны только в том случае, если вы можете разбить файловую систему (например, поставить на нее /home/), поэтому не очень полезны, если вы установили кучу вещей. Вы можете разделить такие вещи, как /usr/bin, но это может стать очень грязным, очень быстрым.

Разве вы не видели ссылку на этот пост в своих путешествиях? Вам понадобится LiveCD или LiveUSB для его работы, но он очень прост, когда вы в этом месте. Вот основные моменты:

  • mount ваш раздел Windows (где находится установка Wubi)
  • fsck файловая система Wubi, чтобы убедиться, что все в порядке. Если вы этого не сделаете и в нем есть коррупция до изменения размера, могут произойти плохие вещи.
  • resize2fs файловая система Wubi для увеличения ее размера.
  • Перекусите, успокойтесь, выпейте пять ... Вы только что увеличили размер раздела.

Это не полные команды, я оставлю их в в этом потоке , потому что он, кажется, хорошо поддерживается.

В противном случае установка Ubuntu займет всего несколько минут. Если вам это нравится, возможно, вам стоит подумать о правильной установке (производительность диска тоже выше).

0
ответ дан 7 April 2014 в 04:28

Здесь сложно сказать, имеете ли вы в виду виртуализацию или просто установщик Wubi .

Предполагая первое, сначала увеличьте размер виртуального диска, так как это позволит нам расширить фактический раздел.

Затем смонтируйте LiveCD в виртуальной машине и запустите gparted. Используя этот инструмент, измените размер раздела, чтобы занять оставшееся пространство, которое вы создали при расширении диска. Теперь перезагрузите и размонтируйте CD.

0
ответ дан 7 April 2014 в 04:28

На самом деле вам не нужно загружаться с livecd, чтобы сделать это:

sudo dd if=/dev/zero bs=1MiB of=/host/ubuntu/disks/root.disk conv=notrunc oflag=append count=2048
sudo losetup -c /dev/loop0
sudo resize2fs /dev/loop0

Это добавит 2 ГиБ к файловой системе. Отрегулируйте количество = 2048 для разных размеров.

0
ответ дан 7 April 2014 в 04:28

Конечно, это слишком поздно, но полезно для новых пользователей.

Установите 14.04 Ubnatu через Wubi в Windows 8. Я сделал следующие шаги:

загрузил iso с сайта ubantu. Смонтируйте его в виртуальный привод в Windows и скопируйте все файлы в папку дисков. В папке нажмите exe для запуска установки Wubi. Который работает так же, как 10.x Убанту.

Через 5-10 минут он попросит перезапустить, у меня возникла проблема с ro (только для чтения), поэтому преобразуйте его в rw (для чтения и записи), как показано здесь Describ Here

Над частью для установки ..

Расширить root-диск Wubi можно.

Я нашел решение здесь , вам нужно скачать zip по ссылке this .

Извлеките его и просто запустите однострочную команду, и это сделает всю работу

sudo bash wubi-resize.sh 10

Над запятой будет выполнена следующая работа:

Создать диск (Виртуальный) с нужным (10 ГБ ) размер в приводе. Скопируйте все данные с вашего запущенного диска на вновь созданный диск и попросите вас загрузить winodws и переименовать root.disk в OLDroot.disk и new.disk (новый диск) в root.disk и перезагрузить снова ubantu. Теперь проверьте правильность вашей системы, она покажет ваш новый размер. Это хорошо работает для меня.

Спасибо

0
ответ дан 7 April 2014 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: