Обновление Ubuntu с 12.10 до 13.04 не выполнено (прервано) - невозможно получить доступ к Ubuntu

Обновление Ubuntu с 12.10 до 13.04 -> не удалось (прервано), и теперь я хочу вернуть свои данные. Есть ли способ, без удаления Wubi?

Как это произошло: 13.04 решает загрузить около 1 ГБ файлов (более 1500 файлов). Он предупредил меня, что для обновления потребуется около 1 часа, и мой ноутбук был на 80% (батарея 2 часа)

Я решил вздремнуть и забыл поставить ноутбук на переменное напряжение, которое я проснулся утром, чтобы узнать, что батарея скончалась, а ноутбук был выключен.

Когда я перезагружался, к счастью, мне показали оба варианта двойной загрузки. (Win 7 и Ubuntu) При выборе Ubuntu он показал ошибку : НЕТ wubildr в течение доли секунды, а затем экран Ubuntu Purple. Я жду 5-7 минут, чтобы увидеть, что нет активности (индикатор жесткого диска даже не мигает), только пустой фиолетовый экран, а затем я вручную выключил ноутбук и перезапустил в Ubuntu и снова та же проблема.

Я хочу получить свои данные сейчас, поскольку они недоступны из Win 7. Есть ли какой-нибудь способ вернуть их, даже если wubildr поврежден, тогда я могу просто переустановить его, не затрагивая установленные файлы? [ 114]

2
задан 28 April 2013 в 07:32

2 ответа

Вы должны всегда делать живой сеанс сначала с новой версией, а затем, если все работает, выполнить чистую установку. Опция UPGRADE не подходит для всех. И если вы используете двойную загрузку с Windows, убедитесь, что Windows сначала установлена ​​на HDD или SSD.

0
ответ дан 28 April 2013 в 07:32

Сначала запустите chkdsk /f из Windows. Затем получите доступ к своим данным в файле \ubuntu\disks\root.disk из Windows через ext2read .

Не отключайте установку Wubi. Вместо этого сделайте безопасную перезагрузку .

Если у вас есть данные, вы можете восстановить установку. Если вы попытаетесь переустановить, вы потеряете все свои данные, потому что Wubi полностью удаляет старую установку перед переустановкой. например загрузившись в режиме восстановления и попытавшись восстановить пакеты.

Для загрузки в режиме восстановления, удерживая нажатой клавишу Shift после выбора Ubuntu , затем выберите Дополнительные параметры , затем вторая запись Режим восстановления . Это должно загрузить меню восстановления, из которого вы можете попробовать: dpkg Repair broken packages

Если вам нужна дополнительная информация о любом из этих шагов, прокомментируйте, и я добавлю больше.

0
ответ дан 28 April 2013 в 07:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: