Может ли любой браузер переключиться на уже открытую вкладку, если открываемый вами адрес уже открыт?

Если «https://mail.google.com» уже открыта вкладка, можно переключить браузер на эту вкладку, если я попытаюсь открыть «https://mail.google.com» в другом вкладка?

Что если я попытаюсь открыть новый адрес с помощью cli (например, google-chrome https://mail.google.com )? Могу ли я заставить его переключиться на уже открытую вкладку?

Есть ли в некоторых браузерах (Firefox, Chrome, Chromium и т. Д.) Эта функция?

9
задан 16 April 2011 в 06:02

2 ответа

Это особенность Firefox 4. Если вы начнете вводить уже открытый адрес, в раскрывающемся меню будет предложено переключиться на уже активную вкладку, указывающую на этот адрес.

Существует дополнение для Firefox, которое даст вам полный контроль над браузером с помощью клавиатуры под названием «Пентадактиль» ( здесь ). Хотя это и не обязательно, вам, вероятно, понравится больше, если вы уже знаете, как работают клавиши vi.

Таким образом, на самом деле, есть способ изменить вкладки с помощью «терминала» (хорошо, не совсем терминал). Но Pentadactyl поддерживает следующие команды:

: tabnext
: tabprevious
: tablast

и ряд других.

0
ответ дан 16 April 2011 в 06:02

Это можно сделать в Google Chrome, введя about:flags в омнибоксе и прокрутив до самого последнего пункта «Сфокусировать существующую вкладку на открытом». Нажмите «Включить» и перезапустите Chrome.

Примечание: эта функция не задокументирована по причине. На странице about:flags говорится:

«Эти экспериментальные функции могут измениться, сломаться или исчезнуть в любое время. Мы не даем абсолютно никаких гарантий относительно того, что может произойти, если вы включите один из этих экспериментов и ваш браузер может даже самопроизвольно воспламениться. "

Другими словами, вы изменяете эти настройки на свой страх и риск.

0
ответ дан 16 April 2011 в 06:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: