Производительность видео на Lenovo T520 низкая

У меня новый Lenovo T520 с 8 ГБ памяти и процессором i7. Я впервые «на самом деле» устанавливаю Ubuntu на ПК. У меня около шести месяцев опыта работы с Ubuntu в качестве гостевой ОС на Windows в виртуальной машине.

Что меня действительно раздражает, так это то, насколько медленные визуальные эффекты на моем ноутбуке. Особенно заметно, когда мне нужно изменить размер или переместить окно. Кроме того, при прокрутке текста в vim / браузерах это не так гладко, как хотелось бы.

Я читал, что Lenovo использует драйверы Optimus для своих новых ноутбуков и что они не поддерживаются. Поэтому мне было интересно, может ли быть проблема с использованием встроенного Intel GPU?

У меня есть процессор Core ™ i7-2620M (2.70 ГГц, 4 МБ L3, 1333 МГц FSB). Я пытался включить эффекты рабочего стола, но это не сработало.

3
задан 16 May 2011 в 18:44

2 ответа

Посмотрите решение для шмелей на этой странице:
https://launchpad.net/~hybrid-graphics-linux
Вы сможете использовать карту Intel для настольного компьютера и карту NVIDIA для конкретных приложений. Проверьте значения FPS в Google-Chrome для сравнительного анализа:

sudo apt-get install git
# type password
git clone http://github.com/MrMEEE/bumblebee.git
cd bumblebee/
sudo ./install.sh
optirun glxgears
# check the speed and compare to running:
glxgears
# If you have google-chrome installed, you can try it with/without optirun and report the FPS values on the mailing list:
optirun google-chrome http://webglsamples.googlecode.com/hg/aquarium/aquarium.html
0
ответ дан 16 May 2011 в 18:44

Интегрированный графический процессор действительно имеет худшую производительность по сравнению с дискретным. NVidia Optimus полностью не поддерживается в Ubuntu. Если вам повезет, возможно, есть переключатель BIOS для переключения между дискретной графической картой (nvidia) и встроенным графическим процессором (i7).

0
ответ дан 16 May 2011 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: