Я бы хотел, чтобы максимизировать охват одной трети экрана

Использование мониторов Ubuntu 10.10, gnome и dual nvidia.

Панели Gnome и Docky могут «зарезервировать» часть экрана для себя таким образом, чтобы предотвратить их закрытие в развернутых окнах. Я хотел бы настроить регион на своем рабочем столе таким же образом. Между conky, pidgin, pandora и парой виджетов у меня есть группа элементов, которые я всегда хочу просматривать. «Всегда сверху» недостаточно хорошо,

Я даже не знаю, какая часть «стека» (X, Compix, Metacity, Gnome ...) контролирует это поведение, и мой google-fu был слишком слаб, чтобы найти ответ.

Спасибо!

(Повторная публикация с Superuser.com, Ответа через 2 дня нет, поэтому я решил попробовать здесь.

4
задан 14 April 2011 в 20:27

2 ответа

Максимализация может быть полезна для этого случая вместо Максимизации. Который включен в Менеджер настроек CompizConfig и будет «Максимизировать окна (изменить их размер, чтобы соответствовать доступному экранному пространству)»

В вашем случае, Maximumize будет соответствовать окнам размер, чтобы использовать максимально доступное пространство экрана в активном рабочем пространстве и, таким образом, окна на экране, содержащие pidgin, conky и другие подобные окнам приложения, будут уклонены окном «Максимально». Я не уверен, будет ли это действовать так же с доклетами, но вы попробуете и сообщите нам об этом.

Удачи!

КСТАТИ: Возможно, вам придется установить свои собственные привязки клавиш, чтобы сделать эту работу. Я использовал [Alt] + M, и он отлично работает для меня.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 14 April 2011 в 20:27

Мне кажется, я нашел каноническое решение этой проблемы, которое почти совпадает с моим вопросом: Максимизируйте окна на физическом экране при использовании виртуального разрешения с xrandr (прочитайте мой ответ там, это объясняет больше). Хитрость заключается в том, чтобы настроить сложную «выходную» систему в Compiz.

Если вы используете инструмент конфигурирования Compiz (описанный в моем ответе на этот вопрос), вы просто хотите настроить два выхода: один из них равен точному разрешению вашего экрана (или виртуального рабочего стола, как это рассматривается там), и другой размер и положение, в котором вы хотите иметь окна.

Например, если у вас есть экран 1024x768 и вы хотите, чтобы окна максимизировались только в область 800x600 в верхнем левом углу, вы должны поместить два выхода в поле конфигурации Compiz: «1024x768» и «800x600-224-168». : знаки минус говорят о том, что эти смещения измеряются снизу и справа, а не сверху и слева. Вы также должны сделать другие вещи, которые я говорю в этом ответе: отключить автоопределение выходов и включить «предпочесть меньший выход».

Затем вы размещаете свои виджеты на полях, которые лежат только в большем выводе (в данном примере это полоса высотой 224 пикселя внизу или полоска шириной 168 пикселов справа) и открываете все остальные окна в меньший вывод. ; они максимизируют только к меньшему региону.

0
ответ дан 14 April 2011 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: