Есть ли способ для неспециалистов создавать новые линзы / ящики для пусковой установки Unity?

Пока что мне нравится новый интерфейс Unity, но есть некоторые аспекты линзы / приборной панели приложений, которые я нахожу немного неудобными. Например, у меня на рабочем столе установлено около 30 игр.

Со старым главным меню я мог редактировать игры по категориям, и было очень быстро просматривать все карточные игры или все аркадные игры.

При текущей настройке нет проблем, если я знаю, какую игру (или другую программу) я хочу, но если я хочу просмотреть игры, это менее удобно. После того, как я нажму на линзу «Приложения», мне нужно будет выбрать «Игры» из выпадающего меню (для которого требуется больше движений мыши, чем раньше), и после этого игры останутся несортированными, поэтому я не могу просматривать по категориям.

Мне бы хотелось создать кнопки запуска, аналогичные кнопке «Приложения», для определенных групп программ, чтобы я мог, например, нажать кнопку «Аркада» в панели запуска и увидеть список аркадных игр. Есть ли (сейчас или в будущем) какой-либо способ для кого-то без навыков программирования сделать что-то подобное? (В идеале, это было бы схожим уровнем сложности с редактированием главного меню Gnome.)

9
задан 14 April 2011 в 03:05

5 ответов

К сожалению, нет простого способа настроить линзы, люди должны их писать. С другой стороны, людям легко писать, например, объектив Ask Ubuntu содержит около 350 строк кода.

Пожалуйста, добавьте вашу идею здесь ; Я постоянно в поиске людей, которые пишут линзы, поэтому запишите некоторые детали того, что вы хотели бы видеть в линзе, и, возможно, нам повезет и мы найдем кого-нибудь.

0
ответ дан 14 April 2011 в 03:05

Вы можете просто использовать «Классический индикатор меню» (для Ubuntu 12.04 / 11.10 / 11.04). Я нашел инструкции о том, как установить его здесь .

0
ответ дан 14 April 2011 в 03:05

Извлеките ящики:

Утилита для организации связанных элементов для легкого запуска из панели запуска Unity. Drawers создает панель запуска для панели запуска Unity, которая может содержать любую комбинацию файлов, приложений, веб-ссылок или каталогов. Просто поместите файл на панель запуска или откройте ящик, и он будет добавлен. Щелчок левой кнопкой мыши на панели запуска «открывает ящик» с представлением значков каждого элемента для запуска. Щелчок правой кнопкой мыши позволяет быстро запустить быстрый список.

Вы можете вложить один ящик в другой тоже. http://launchpad.net/drawers enter image description here

0
ответ дан 14 April 2011 в 03:05

Почему нет документации, как писать? Я сделал запись .place и получил пустую линзу. если я добавлю имя и путь к dbus, как в приложении lense, я получу приложение lense. Поэтому я думаю, что должен быть дополнительный файл для dbus, где это настроено, но я не нахожу эти файлы dbus. Было бы легче узнать, как это работает, если есть документация, в которой находятся разные файлы. Если в Ask Ubuntu Lense всего 350 строк кода, находятся ли они в одном файле? Если да, где находится этот файл и почему я не могу просто посмотреть на него и отредактировать его или посмотреть на него и узнать, как он работает и где я должен поставить свой объектив.

0
ответ дан 14 April 2011 в 03:05

посмотрите файлы .desktop в /usr/share/applications/

, вы должны отредактировать их с помощью текстового редактора и добавить строку:

OnlyShowIn = KDE;

Тогда ваше приложение KDE должно появляться только в KDE.

0
ответ дан 14 April 2011 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: