Могу ли я получить портативные приложения для Ubuntu?

Я не хочу каждый раз использовать Интернет для установки общего приложения, такого как vlc и т. Д. Есть ли сайт для переносимых приложений для ubuntu?

9
задан 18 June 2012 в 22:11

4 ответа

Большая часть программного обеспечения Ubuntu (Linux в целом), которое не имеет особых зависимостей (отсутствие чтения), может запускаться из вашего домашнего каталога (или USB-накопителя). Далее следуют несколько шагов:

a) найти архивную версию необходимого вам программного обеспечения,

b) разархивировать программное обеспечение в домашнюю папку или на USB-накопитель,

c) установить флаг «исполняемый» в свойствах основного исполняемого файла,

d) просто запустить исполняемый файл.

Он должен быть запущен без осложнений.

Удачи.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

PortableLinuxApps.org

PortableLinuxApps предоставляет переносимые приложения для Linux, которые вы можете носить с собой и использовать на каждом компьютере Linux, на котором установлен один из поддерживаемых основных дистрибутивов.

Просто скачайте, создайте исполняемый файл и запустите!

Вам просто нужно скачать файл, затем сделать его исполняемым и запустить его!

enter image description here

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

Вы можете загрузить файл пакета .DEB, скопировать его на USB-накопитель или компакт-диск, а затем установить в доме вашего друга, даже если у него нет Интернета. Это так же просто, как дважды щелкнуть файл .DEB. Откроется окно с информацией о программе, и, если все зависимости удовлетворены, вы можете нажать «Установить». Все просто.

Но я настоятельно рекомендую против сделать это. Потому что:

  • Если у вашего друга не все пакеты, от которых VLC зависит, уже установлены, ему в любом случае потребуется Интернет, чтобы загрузить и установить их. И вы не сможете узнать, что данная система «VLC-ready» будет иметь все предустановленные зависимости.

  • Невозможно скачать все возможные пакеты для любого компьютера. Linux работает иначе, чем windows: большинство пакетов зависят от других системных пакетов и инструментов, которые другие системы могут иметь, а могут и не иметь. В этом суть интернет-APT-GET: он проверяет, какое именно программное обеспечение необходимо для данного компьютера, в частности, и загружает и устанавливает только необходимые недостающие компоненты. Таким образом, нет такой вещи, как «полная установка VLC».

  • Кроме того, есть «основной» пакет VLC для каждой системы и архитектуры Ubuntu. У вашего друга есть 64 или 32-битная версия Ubuntu? Какая версия? 10.04 Lucid, 10.10 Maverick, 9.10? Это Ubuntu или Debian (или Mint)? Собираетесь ли вы скачать все возможные комбинации? Это действительно не имеет никакого смысла вообще.

Так что заходите в интернет и пользуйтесь Software Center у своих друзей. Это действительно того стоит.

Добро пожаловать в Linux, добро пожаловать в совершенно новую философию загрузки, установки, управления и обновления программного обеспечения. Он работает не так, как Windows. Но это работает намного лучше.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

Просто дикие догадки:

Вы можете искать на ПК-друзьях vlc-плагины:

locate vlc-plugin | grep deb
/var/cache/apt/archives/vlc-plugin-ggi_1.0.6-1ubuntu1.5_i386.deb
/var/cache/apt/archives/vlc-plugin-sdl_1.0.6-1ubuntu1.5_i386.deb

Вы можете копировать файлы и вызывать

 dpkg -i xy.deb 
[ 115] для каждого найденного xy.deb-файла. Но я не могу гарантировать, что это сработает - надеюсь, я правильно понял ваш вопрос.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: