Кнопка быстрого запуска HP Probook 4310s, сенсор клавиатуры, кнопка Wi-Fi сошла с ума - мигает

У меня проблема с кнопками быстрого запуска клавиатуры на hp probook 4310s и ubuntu 10.10. На самом деле, с одной кнопкой - Wi-Fi вкл / выкл

В windows все работает нормально, но в Ubuntu каждый раз, когда я обращаюсь к сети и совершаю какие-то действия (например, это происходит, когда я пишу это сообщение) эта кнопка сходит с ума. Это начинает мигать. Если я просто читаю страницу - она ​​не мигает. Нет всплывающих сообщений, таких как «Wi-Fi подключен / Wi-Fi отключен / Wi-Fi подключен…». Но сетевое соединение мигает в компании кнопки.

Если я попробую xev, тестировщик событий ничего не покажет - похоже, я его не нажимаю. Если я пытаюсь выполнить новое действие в настройках сочетания клавиш, он не видит, что я нажимаю эту кнопку в надежде изменить назначение. Несмотря на это кнопка работает. Иногда, когда он не мигает, я могу нажать на него, и он изменит свой цвет - так, как-то это работает. Как я могу настроить эту кнопку или всю панель? Или какой драйвер я должен установить вручную?

0
задан 6 April 2011 в 01:33

2 ответа

большое спасибо Туксу http://idyllictux.wordpress.com он написал:

gksudo gedit /etc/modprobe.d/wlan.conf Затем вставил следующее содержание:

options iwlcore led_mode=1

Перезапустите, и это должно работать. Взято из Gentoo Wiki.

0
ответ дан 6 April 2011 в 01:33

Подсказка из другого форума, которая отлично работала для меня после того, как кнопки быстрого запуска перестали выполнять свои функции из одного дня в другой:

отсоедините кабель питания, выключите ноутбук, извлеките аккумулятор, затем нажмите и удерживайте кнопку питания ноутбука в течение 15 секунд, затем вставьте аккумулятор и снова включите его.

После этой странной процедуры мои кнопки быстрого запуска снова заработали. Это похоже на магию :)

0
ответ дан 6 April 2011 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: