Как я могу изменить свойства темы выбранных несфокусированных элементов, их трудно читать

Мне нравится тема Ambiance по умолчанию, но я провожу много времени в Eclipse, и есть части, которые нельзя использовать. Прикрепленный снимок экрана показывает один пример этой проблемы.

Я попытался использовать Parasite , чтобы определить класс виджета для изменения, но это не особенное, просто GtkTreeView. Так что я надеюсь, что просто не знаю магическую тему заклинаний.

Я пытаюсь сделать выбранные "несосредоточенные" элементы дерева черным текстом.

Пример

enter image description here

4
задан 4 April 2011 в 17:58

2 ответа

Я столкнулся с той же проблемой, и теперь, когда она устранена, вот решение:

  1. Перейти к Настройки внешнего вида
  2. Выбрать Тема Вкладку и нажмите кнопку настройки .
  3. Перейдите на вкладку «Цвета» и измените цвет (который должен быть белым) столбца текста для строки выбранных элементов .

Надеюсь, это решит вашу проблему.

Примечание. Поскольку это изменение темы, оно будет применяться и в других приложениях, поэтому выберите свой цвет, чтобы он был правильно виден под цветом Background в той же строке.

0
ответ дан 4 April 2011 в 17:58

Есть более простой способ (работает 12.04): установить и запустить gnome-color-chooser . Затем перейдите на первую вкладку «Глобальные цвета» и в «Полях ввода» измените передний план на «выбранный» (используйте темный цвет).

Это также повлияет на цвет сфокусированного выделения - я не знаю, есть ли способ изменить только не сфокусированный цвет выделения, но на самом деле все в порядке, потому что темный на оранжевом также читается.

0
ответ дан 4 April 2011 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: