Приложение для просмотра фотографий с отображением свойств (exif)?

Я ищу приложение для просмотра фотографий в папках, которое может отображать свойства (например, затраченное время) рядом с фотографией. Я хочу просматривать фотографии в папках без изменений, не импортируя их в какую-либо библиотеку, например в Shotwell или Digikam.

Что бы вы порекомендовали?

14
задан 4 April 2011 в 02:09

4 ответа

Программа просмотра фотографий по умолчанию (eog) будет показывать метаданные. Если вы откроете свою фотографию, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства . Откроется окно со списком метаданных. Затем вы можете переключаться между фотографиями и оставлять метаданные рядом с ними.

Screenshot

0
ответ дан 4 April 2011 в 02:09

Попробуйте

gthumb Install gthumb

Это мощный просмотрщик изображений со многими удивительными функциями. Я не уверен, что он может показывать данные рядом с изображениями, но вам не нужно добавлять библиотеку.

Если вы включите боковую панель в eog (меню «Просмотр» - вы также можете получить эту информацию и на стороне.

enter image description here

Чтобы включить это, кстати в настройках должен быть включен подключаемый модуль отображения exif. Если у вас его нет, установите eog-plugins Install eog-plugins .

0
ответ дан 4 April 2011 в 02:09

Хотя Digikam нужна база данных, она поставляется в комплекте с showPhoto (у меня сейчас v 4.0.0beta3, не знаю, был ли showPhoto доступен в более ранних версиях). showPhoto - это автономный просмотрщик изображений без базы данных. Он отображает почти те же метаданные, что и Digikam. Это хороший вариант для тех, кто нуждается как в углубленном управлении активами, так и в быстром просмотре с функциями редактирования ...

Лично я тоже могу порекомендовать Гвенвью. Отображение метаданных может быть полностью настроено и отображает все виды данных.

0
ответ дан 4 April 2011 в 02:09

Параметр свойств Nautilus является самым быстрым способом и дает наиболее важные данные, но он не показывает такие вещи, как координаты GPS, если ваши изображения имеют геотеггинг.

Для получения информации о геолокации вы можете попробовать легкое фото приложение Gwenview , найденное в программном центре Ubuntu.

Мне также нравится предустановленный Shotwell, который также показывает данные GPS.

0
ответ дан 4 April 2011 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: