CCleaner эквивалент?

Я часто использую ccleaner для ( покрытия моих треков ), очистки неиспользуемых данных, хранящихся на моем компьютере, от веб-трафика и исправлений в моей системе Windows.

Мне было интересно, есть ли какое-нибудь программное обеспечение, которое делает то же самое для ubuntu, что ccleaner для Windows?

Пожалуйста и спасибо.

18
задан 11 June 2011 в 14:08

5 ответов

BleachBit (доступно в центре программного обеспечения)

BleachBit быстро освобождает дисковое пространство и неустанно защищает вашу конфиденциальность. Бесплатный кеш, удаление файлов cookie, очистка истории Интернета, уничтожение временных файлов, удаление журналов и удаление ненужных ненужных файлов. Разработанный для систем Linux и Windows, он очищает 90 приложений, включая Firefox, Internet Explorer, Adobe Flash, Google Chrome, Opera, Safari и многие другие. Помимо простого удаления файлов, BleachBit включает в себя расширенные функции, такие как уничтожение файлов для предотвращения восстановления, очистка свободного места на диске, чтобы скрыть следы файлов, удаленных другими приложениями, и очистка Firefox для ускорения работы. Лучше, чем бесплатно, BleachBit с открытым исходным кодом.

Ubuntu Tweak

Ubuntu Tweak - это приложение для настройки Ubuntu проще для всех.

Он предоставляет множество полезных опций рабочего стола и системы, которые не предусмотрены средой рабочего стола по умолчанию.

С его помощью вы получите удовольствие от Ubuntu!

0
ответ дан 11 June 2011 в 14:08

Вы можете использовать апплет переключения пользователя, чтобы открыть гостевую сессию.

Сделай все, что тебе нужно, а затем выйди из системы.

История не связана с вашей учетной записью и ни в коем случае и теряется, когда завершается гостевой сеанс.

0
ответ дан 11 June 2011 в 14:08

Компьютерный уборщик может очистить старые ядра и кучу других вещей. Что касается истории / файлов cookie и т. Д., Я бы хотел настроить Firefox на удаление всего этого при каждом закрытии браузера.

0
ответ дан 11 June 2011 в 14:08

Я собираюсь поддержать BleachBit здесь, поскольку он делает больше, чем такие вещи, как Janitor, например, отслеживание файлов .DS_Store (у меня Mac в моей локальной сети), thumbs.db и других мусорных файлов. Мне также нравится Ubuntu Tweak для простой и безопасной очистки ядра.

0
ответ дан 11 June 2011 в 14:08

Я практикую различные способы автоматической очистки моего диска, о которых я упоминаю здесь. Надеюсь, это поможет.

1.Используйте Disk Usage Analyzer, перейдя в Приложения-> Стандартные-> Disk Usage Analyzer и нажмите на Scan Files System вверху, чтобы получить его для анализа вашей модели использования диска.

Теперь вы можете легко анализировать, какие файлы являются ненужными, и пора их удалять.

2. Очистите установку вашего пакета, используя следующие команды.

очистка частичных пакетов: sudo apt-get autoclean

очистка apt-кэша: sudo apt-get clean

очистка от любых неиспользуемых зависимостей: sudo apt-get autoremove

[ 1112] Хорошей практикой для избежания каких-либо проблем является использование команды autoremove всякий раз, когда вы хотите удалить приложение.

sudo apt-get autoremove application-name

3. Используйте Computer Janitor, зайдя в Администрирование-> Computer Janitor. Он автоматически сканирует и отображает все неиспользованные пакеты, которые могут быть легко удалены. Но будьте осторожны, он также показывает пакеты .deb, установленные вручную (т.е. без использования apt-get).

И я бы посоветовал вам проверить эту страницу для более продвинутых техник.

Надеюсь, что это было полезно.

0
ответ дан 11 June 2011 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: