Загрузка прямо в Grub без удержания «Option» на Macbook?

У меня двойная загрузка Lucid и Snow Leopard на Macbook Pro 5,3. Я удалил rEFIt, и мне интересно, есть ли способ (без переустановки rEFIt) автоматически загружаться в меню GRUB без необходимости держать опцию и выбирать раздел «Windows» при каждой загрузке. Поскольку на моем компьютере фактически нет установки Windows, я не могу получить доступ к Ассистенту Boot Camp, чтобы сообщить OS X о загрузке в раздел Windows по умолчанию.

0
задан 3 April 2011 в 00:18

2 ответа

Удерживайте опцию во время загрузки, но когда появятся диски, удерживайте нажатой клавишу левой клавиши управления , прежде чем щелкнуть диск Windows. Это изменит вид значка под диском на круглую стрелку, и если вы нажмете на него, он должен установить это как выбор по умолчанию для будущих загрузок без удержания опции . Я не уверен, поможет ли это, но именно так он работает на моем Macbook Pro 5,2 с двойной загрузкой OSX и Grub / Linux.

0
ответ дан 3 April 2011 в 00:18

В OS X есть раздел «Загрузочный диск» в «Системных настройках». В идеале вы должны быть в состоянии выбрать Ubuntu в качестве диска по умолчанию там. Я не смог, я просто установил refit, чтобы он появлялся только в течение одной секунды в файле конфигурации (это не сложно сделать). Я вижу ремонт только на долю секунды, поэтому это меня не беспокоит.

Также, если вы хотите использовать только GRUB, я предполагаю, что вы по-прежнему хотите получить доступ к OS X. Без GRUB-загрузки по цепочке вы не сможете загрузиться непосредственно в OS X из меню grub. Опция есть, но она не будет работать должным образом, так что это еще одна причина, чтобы на секунду перезагружаться при перезагрузке.

0
ответ дан 3 April 2011 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: