Измените Ubuntu местоположение EFI

На MacBook Ubuntu устанавливает EFI в /boot/efi/EFI/ubuntu. Как я могу изменить папку установки на /boot/efi/EFI/ubuntu0?

0
задан 5 December 2016 в 10:53

2 ответа

В Ubuntu Системный раздел EFI (ESP) смонтирован в /boot/efi. Можно изменить эту точку монтирования путем редактирования ее записи в /etc/fstab; однако, выполнение так нецелесообразно, потому что системные утилиты и зарегистрированный май процедур принимают , что ESP смонтирован там, и поэтому неправильно функционируйте при монтировании ESP в другом месте.

Примечание, что Расширяемый микропрограммный интерфейс (EFI) является встроенным микропрограммным обеспечением, это установлено в микросхемах на материнской плате компьютера. Чтения EFI файлы на ESP для начальной загрузки (с некоторыми протестами) но это не , установил на ESP. То, что установлено на ESP, является загрузчиком (загрузчиками) и связанными файлами, такими как GRUB (grubx64.efi). Загрузчики должны быть установленными на ESP, или по крайней мере на разделе, который может считать EFI; установка их в другом месте представит их бесполезный.

протест А: На Mac EFI может прочитать загрузчики из HFS + объемы и Apple Store его собственный загрузчик на HFS + объем. Это игнорирует стандарт EFI, но только незначительным способом. Сторонние загрузчики, включая GRUB Ubuntu, обычно идут на ESP. В теории они могли быть установлены на HFS + объем, но Ubuntu в настоящее время не поддерживает эту конфигурацию.

Так, со всем, что из пути: Кто Вы на самом деле попытка выполнить? Выполнение, что Вы спрашиваете, было бы бесполезно в лучшем случае таким образом, я подозреваю, что Вы хотите выполнить что-то, что Вы не говорите.

2
ответ дан 28 September 2019 в 05:04

На современных компьютерах все загрузчики добираются (и должны быть), установленный на разделе EFI. /boot/efi/EFI/ubuntu папка является местоположением стандартной установки для загрузчика GRUB. Когда Вы пытаетесь установить загрузчик на другом местоположении, операционная система не запускается.

1
ответ дан 28 September 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: