Какие новые функции вводит GTK + 3.0?

И как это улучшит другие темы GTK, такие как Ambiance или Elementary?

6
задан 31 March 2011 в 06:44

2 ответа

Примечания к выпуску GTK + 3 рассказывают об этом. GTK + 3.x не будет напрямую изменять / улучшать темы, такие как Ambiance, на самом деле, большинство из этих тем пока не будут работать, так как их нужно портировать.

Тем не менее, вы можете ожидать некоторых улучшений по ходу дела с GTK + 3.x.

* Этот ответ устарел и нуждается в обновлении.

0
ответ дан 31 March 2011 в 06:44

GTK + 3 является главной новой версией GTK +, содержа слишком много изменений для списка их всех здесь. Главные выделения включают:

  • Каирский рисунок повсюду. GDK больше не переносит устаревший X11, тянущий API; мы сделали полный разрыв и исключительно полагаемся на Каир для всех наших потребностей рисунка теперь. Это также позволило нам удалить несколько других X11-центральных понятий, таких как GCs, карты цветов и пиксельные карты.

  • Современная обработка устройства ввода данных. Обработка устройства ввода данных в GDK долго была печально заброшенной областью. Это изменилось; с 3,0, GTK + ступает в современный мир XI2 с полной поддержкой нескольких указателей, клавиатур и других штуковин.

  • Новый theming API, который щеголяет знакомым синтаксисом CSS для конфигурации темы и других улучшений, таких как анимированные изменения состояния.

  • Более гибкое управление геометрией, с поддержкой высоты для ширины, обоих виджетов и рендереров ячейки.

  • Несколько поддержка бэкенда GDK. С GTK + 2.x, необходимо было перекомпилировать приложение, чтобы иметь его работа с другим бэкендом GDK. В GTK + 3, несколько бэкендов GDK могут быть встроены в единственную библиотеку и выбраны во времени выполнения.

  • Легкая поддержка приложений. С интеграцией поддержки D-шины в GIO мы могли наконец добавить класс GtkApplication, который обрабатывает много аспектов интеграции платформ записи приложения, таких как отслеживание открытых окон, обеспечение уникальности, экспорт действий, и т.д.

  • Конечно, существуют некоторые новые виджеты также, такие как переключатель и селектор приложения.

Источник: https://mail.gnome.org/archives/gnome-announce-list/2011-February/msg00022.html

4
ответ дан 31 March 2011 в 06:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: