Переместите окна с двойным краном вместо щелчка для оболочки GNOME

Я переключился из настройки GNOME по умолчанию, которая поставляется с Ubuntu в Vanilla Gnome 3.36.8 (AFAIK, я изменил его из значка настроек в правом нижнем углу. из любопытства из того, что это было)

Это выглядит очень приятно, и я хочу перейти к нему, но необычно раздражающее неудобство в том, что я мог бы нормально перемещать / изменять изменение Windows с мягким двойным краном (без нажатия кнопки), но Теперь я должен нажать одно время на панели заголовка, чтобы начать изменение размера Windows.

Теперь, как я могу вернуться к поведению по умолчанию, когда я установил Ubuntu, где вы можете разместить Windows с двойным краном?

редактировать : Я не мог правильно щелкнуть, который я обнаружил, когда пытаюсь щелкнуть правой кнопкой мыши видео на YouTube. Я Reboote D Компьютер, изменил де ubuntu, а когда я сделал то же самое, что он сработал ...

0
задан 25 March 2021 в 05:03

2 ответа

Оказывается

Оказывается, вы можете превратить двойной удар в щелчок благодаря этому ответу: https://shubuntu.com/a/971519/1195829

Gsettings SET ORG.GNOME.DESKTOP.PERIFERALL.TUCHPAD Tap-Щелкните TRUE TRUE

Изменение правой кнопкой мыши / дважды щелкните к тому, что я использовал на монтаже по умолчанию Установка Ubuntu можно изменить в Tweaks Gnome> Keyboard & Mouse> Emulation щелчков мыши, а также Изменение выбранного варианта в «области»

1
ответ дан 2 April 2021 в 05:38

Я считаю, что это особенность обновленной оболочки; Он не использовал, чтобы быть частью интерфейса. Я думаю, что изменение старого GUI, чтобы получить новую функцию, возможно, настроить оболочку, а не просто выбрать опцию. Я надеюсь, что вы получите более обнадеживающий ответ, чем это, так как я не могу помочь с кодировкой и дизайном раковины.

Отсутствие контекстного меню при щелчке правой кнопкой мыши больше относительно. Это должно работать. Подходит ли контекстное меню, когда вы щелкнули правой кнопкой мыши на вещах за пределами браузера?

0
ответ дан 2 April 2021 в 05:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: