Установка Python 2.6 вручную?

Ubuntu 8.04 поставляется с Python 2.5 и не поддерживает пакеты 2.6 в экосистеме apt-get. В поисках я нашел http://www.saltycrane.com/blog/2008/10/install-python-26-source-ubuntu-hardy/ и все прошло хорошо, за исключением того, что я получил еще несколько недостающих модулей чем статья сообщает;

Failed to find the necessary bits to build these modules:
_bsddb             bsddb185           dbm             
dl                 imageop            sunaudiodev     
To find the necessary bits, look in setup.py in detect_modules() for the module's name.

Я почти уверен, что хочу / нужно дл. Я знаю, что он устарел, начиная с 2.6, но он все еще должен быть там.

В целом, мне сложно установить 2.6. В идеале я хотел бы заменить его (пункт /usr/bin/python на 2.6), но, глядя на 2.5 пакета сайтов и увидев символические ссылки на каталог pyshared и т. Д., Я боюсь, что все будет ужасно сломано.

Я также пытался настроить virtualenv на другой машине, поддерживающей 2.6, и скопировал поверх virtualenv, но он не может выполнить двоичный файл python .... idunno.

Я просто пытаюсь установить 2.6 для запуска проекта Django. Ничего более, поэтому он не должен заменять системный питон, но если он может работать, это было бы хорошо.

2
задан 31 March 2011 в 08:49

2 ответа

Это было решено простой загрузкой версии 2.6 с python.org и установкой ее вдоль стороны 2.5 (/usr/lib/python2.6/) и символической ссылкой /usr/bin/python на python2.6. Сообщалось, что несколько модулей отсутствовали во время процесса сборки, но их игнорирование, похоже, ничего не сломало (в любом случае, в чем я нуждался).

0
ответ дан 31 March 2011 в 08:49

Это не совсем отвечает на ваш вопрос, но в этом PPA, похоже, есть бэкпорт Python 2.6:

Хотя он не обновлялся довольно давно, но может дать вам то, что вам нужно, с меньшими хлопотами.

0
ответ дан 31 March 2011 в 08:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: