Как установить библиотеку Python из репозитория

Я давний пользователь Windows, который сделал шаг в Ubuntu. Некоторые вещи мне нравятся, некоторые мне не нравятся, и большинство ... ну, большинство, я просто пока не понимаю.

Я в основном получаю Apt-get. Groovy. Я в основном получаю центр программного обеспечения. Менее заводные обычно ломаются, но как угодно. Одна вещь, которую я не могу получить - это установка пакетов вручную, для которых не работает apt-get. Файловая структура и расположение Ubuntu действительно странно для меня.

У меня есть библиотека Python, которую мне нужно установить. Это не тот, который вы можете получить через apt-get или pip. К вашему сведению, здесь: https://github.com/opendns/dnspython-clientsubnetoption

Так что я могу скачать zip-файл. Отлично. Насколько я могу судить, я должен затем распаковать его в usr / share / doc (по крайней мере, именно здесь я нахожу другие библиотеки, которые мне удалось установить для python через apt-get). Я понятия не имею, как это сделать, так как GUI не хочет позволять мне делать что-либо, что не находится в папке моей учетной записи, и насколько я могу сказать, usr - это какая-то полностью отключенная файловая структура, когда дело доходит до терминала (я например, я не могу просто создать резервную копию уровня от моей учетной записи пользователя до usr.

Каков правильный способ установки указанной библиотеки?

2
задан 23 January 2014 в 06:54

3 ответа

Вы не должны помещать файл (или вообще что-либо) в /usr... вручную - эта область управляется менеджером пакетов Ubuntu.

Полагаю, вам нужна библиотека, потому что вы хотите написать какой-нибудь скрипт / программу на Python, верно?

В этом случае вы можете просто поместить ее в ту же папку, что и ваша программа / скрипт and do

from clientsubnetoption import ClientSubnetOption

Обратите внимание, что библиотека имеет зависимость от dnspython, которая, к счастью, находится в репозиториях Ubuntu, поэтому вы можете установить ее с помощью

sudo apt-get install python-dnspython

(в качестве примечания) : обычно библиотеки Python распространяются в виде «яиц питона», которые публикуются в центральном «хранилище» под названием Python Package Index: https://pypi.python.org . Оттуда они могут быть установлены с помощью специальных инструментов например, easy_install, pip или zc.buildout. Вы также можете создавать изолированные среды Python, используя virtualenv и zc.buildout, поэтому абсолютно не нужно устанавливать даже сложные общесистемные библиотеки)

0
ответ дан 23 January 2014 в 06:54

Вот предложение, вам нужно начать использовать IDE, если вы этого еще не сделали. В предоставленной вами ссылке находится один файл .py, который вы можете сохранить в ЛЮБОМ месте на вашем компьютере, а затем импортировать в активный проект Python с помощью IDE.

Как только он появится в проекте, вы можете вызывать его как хотите.

Я в той же лодке, что и вы, довольно новичок в Linux и начал программировать на Python, и лично я редко использую Terminal, чтобы делать что-либо связанное с Python.

Что касается навигации по терминалу, вы возвращаетесь в каталог, набирая «cd ..». Вы можете перейти прямо в свой домашний каталог, набрав "cd ~".

0
ответ дан 23 January 2014 в 06:54

Вы можете использовать скрипт в любом из ваших собственных скриптов на python, добавив его в pythonpath. Это то, что интерпретатор Python использует, чтобы решить, где искать импортируемые пакеты Python. Чтобы добавить каталог или папку в pythonpath, введите в терминал следующее:

export PYTHONPATH=$PYTHONPATH:/my/other/path

это временно добавит «my / other / path» к пути python. «my / other / path» должен быть путем к каталогу / папке, в которой находится ClientSubnetOption. Например, вы можете поместить его в каталог ~/python_packages/clientsubnetoption. ~ обозначает домашний каталог.

Если вы хотите добавить этот каталог навсегда в pythonpath, добавьте приведенную выше строку в конец вашего файла .bashrc. Он должен находиться где-то в вашем домашнем каталоге, но это скрытый файл, поэтому, если вы используете графический интерфейс, чтобы найти его, вам нужно нажать CTRL-h, чтобы просмотреть его.

Последнее, что вам нужно сделать, это сделать каталог ClientSubnetOption помещенным в пакет python. На самом деле это намного проще, чем кажется. Я бы предложил разместить ClientSubnetOption в своем собственном каталоге с python_packages, чтобы путь выглядел примерно как ~ / python_packages / clientsubnetoption /. затем в каталоге clientubnetoption создайте файл с именем __init__.py. Для работы файла нужны два подчеркивания, предшествующие и следующие после init. Этот файл не должен содержать никакого кода, он просто должен присутствовать в каталоге для создания пакета Python.

Теперь, когда все готово, добавьте путь к клиентской подсистеме к вашему пути Python, открыв файл .bashrc и добавив следующую строку в конец файла:

export PYTHONPATH = $ PYTHONPATH: ~ / python_packages / clientsubnetoption /

Прежде чем любое из этих изменений вступит в силу, вам необходимо перезапустить вашу оболочку, введя в терминал следующую команду:

source ~/.bashrc

теперь вы должны иметь возможность импортировать клиентские подсистемы, используя следующий импорт в вашем скрипте:

from clientsubnetoption import ClientSubnetOption

надеюсь, что это не было слишком запутанным.

0
ответ дан 23 January 2014 в 06:54
  • 1
    Я сделал XFS на своем диске, но Cern Linux 5 варианта Redhat отклоняет этот вид дисков. Возможность для больших файлов в файловых системах? – Léo Léopold Hertz 준영 12 July 2015 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: