С чего начать? Как начать? [закрыто]

Я новичок в Ubuntu. Я хочу узнать об этом, и я хочу сделать это как можно быстрее. Но я не знаю, читать ли книгу или пытаться решить свои проблемы, когда они возникают. Буду признателен, если кто-нибудь поможет мне поступить правильно.

6
задан 21 December 2013 в 23:35

4 ответа

Мой опыт показывает, что чтение книг не сильно поможет. Вы узнаете новые вещи, но большинство из них вы забудете, поскольку не будете их использовать. Наилучшим способом изучения Ubuntu или любого другого дистрибутива Linux является практика, поэтому используйте его как можно чаще. Убедитесь, что вы придерживаетесь его, т.е. продолжаете использовать его и не конвертируете обратно в старую ОС, когда делать что-то тривиальное становится трудно. Решайте проблемы, когда они возникают, и используйте Ubuntu для выполнения своих повседневных задач: просмотра фильмов, прослушивания песен, редактирования текста / документов, просмотра страниц и т. Д. После нескольких дней первоначального дискомфорта вам будет все легко.

0
ответ дан 21 December 2013 в 23:35

В зависимости от вашего опыта работы с компьютером у вас могут быть некоторые знания из вашей предыдущей операционной системы (предположительно, Windows). Вы найдете много общего, где многие задачи не являются для вас проблемой. Однако в Ubuntu некоторые вещи делаются совершенно по-другому. Там почти невозможно предвидеть, какими будут ваши индивидуальные проблемы. Именно поэтому чтение книги, вероятно, не удастся.

Запустив Ubuntu, вы скоро обнаружите, что есть несколько задач, которые невозможно выполнить. Вы узнаете, как решить несколько проблем, которые вы надеетесь, и узнаете, что решения могут быть до смешного легкими, когда вы знаете ответ.

Лучшая отправная точка для получения четких ответов - это то, где вы уже находитесь: сообщество и Ask Ubuntu. Мы с нетерпением ждем ваших вопросов - просто осмелимся спросить.

0
ответ дан 21 December 2013 в 23:35

Учиться на практике. Это единственный способ. Чтение на форумах, аскубунту и других веб-страницах очень помогает.

Ubuntu-пользователи (немецкий)

Ubuntu Forum (английский)

Ubuntu Pocket Guide

0
ответ дан 21 December 2013 в 23:35

Этот был размещен на форуме Unix.

Это может быть немного более продвинутым, чем то, что хочет средний новый пользователь Ubuntu. Я включил это для других людей, которые ищут более продвинутые детали.

0
ответ дан 21 December 2013 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: