Принудительно устанавливать разрешения при запуске rsync

В настоящее время я копирую гигабайты и гигабайты данных с живого сервера на сервер резервного копирования, используя комбинированный сценарий rsync / ssh, позволяющий автоматизировать работу каждую ночь с заданием cron.

У меня проблема с разрешениями.

Запуск rsync в режиме -a копирует пользователя: group и filemode, которые в настоящее время являются 54122: games и -rwx - S ---.

Для того, чтобы иметь возможность выполнять файлы на сервере резервного копирования (не спрашивайте меня, почему работодатель требует этого), мне пришлось запустить дорогостоящее время и процессор (из-за огромного количества данных передано) chown () и chmod (), устанавливающие для каждого файла / папки www-данные: www-данные и права доступа 755.

Могу ли я в любом случае настроить rsync, чтобы принудительно установить для каждого файла / папки значение www-data: www-data и 755, или я смотрю на эту проблему под неправильным углом?

Я полагаю, что могу запустить -rltD вместо -a (что эквивалентно -rlptgoD), но что тогда происходит с новыми файлами? Какие разрешения и владелец: настройки группы они получают?

13
задан 29 March 2011 в 19:50

2 ответа

Если разрешения уже настроены таким образом на машине, с которой вы копируете, вы можете попробовать -p. Это сохраняет разрешения. Также вы можете попробовать grsync. Это интерфейс для rsync, который делает некоторые опции более очевидными. Также -о сохраняет владельца.

Надеюсь, это поможет. Удачи.

0
ответ дан 29 March 2011 в 19:50

Среди многих других опций rsync может изменить разрешение, запустив его с опцией:

rsync [options] --chmod=CHMOD source destination

, где вы также можете комбинировать опцию --archive с опцией --no-owner или [ 113], чтобы исключить сохранение владельца соответственно. разрешения. Для получения дополнительной информации об очень тонких настройках CHMOD см. Справочную страницу для rsync .

0
ответ дан 29 March 2011 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: