Колесо мыши прыгает при прокрутке

У меня есть небольшая проблема, которая действительно раздражает меня, и мне интересно, есть ли возможное решение для нее.

Я использую последний дистрибутив Ubuntu 10.10 и при прокрутке страниц вверх и вниз, особенно в Google Chrome (также в папках и т. Д.), Страница мерцает вверх и вниз при прокрутке.

Нет проблем с самой мышью, так как она отлично работает в других операционных системах, но в Ubuntu 10.10 ей просто не хватает плавности, а также она нервная.

Чтобы точно описать, как он просто представляет, что на странице есть 20 переходов прокрутки, вы обычно прокручиваете колесо мыши один раз, и оно будет проходить ровно на один шаг вниз по странице, но если я прокручиваю около 5 нажатий, он отскочит назад и п.

Надеюсь, вы сможете понять и помочь мне решить эту боль в ...

25
задан 25 April 2012 в 18:21

7 ответов

У меня есть двойная загрузка Ubuntu 11.10 и Windows 7, и я только что добавил Microsoft Wireless 3500, и когда я загрузился с Windows, он установил некоторые драйверы для него. Когда я вернулся в Ubuntu, колесо прокрутки было наполовину нервным. Я отключил USB-ключ и снова подключил его, и все вернулось в нормальное состояние. Я думаю, что есть некоторые настройки, которые устанавливаются в самой мыши из драйвера Windows. Но вышеприведенное решение простого повторного подключения мыши работает для меня.

0
ответ дан 25 April 2012 в 18:21

Вышеуказанные решения не сработали для меня, однако ...

Для меня решение этой проблемы (у меня была проблема в течение нескольких месяцев!) Было довольно сюрреалистично, и, как и большинство людей, я не верил, пока не сделал этого:

Оказывается, у некоторых мышей MS есть колесо прокрутки. ошибка.

Попробуйте отсоединить USB-кабель / ключ, затем снова подключите его.

Вот и все!

Теперь моя мышь двигается нормально (одна строка за раз, а не половина экрана!)

Это сработало, хотя я использую 4-портовый экран / клавиатура / мышь KVM box! Да!

0
ответ дан 25 April 2012 в 18:21

GTK динамически вычисляет правильное значение для скорости прокрутки колесика мыши (количество прокручиваемых линий) в зависимости от размера окна. К сожалению, он пока не разрешает какую-либо настройку, и об этом были поданы потерянные отчеты об ошибках.

Кстати, если вы заинтересованы в тестировании того, что я сказал, просто измените размер окна, чтобы оно было настолько маленьким, чтобы оно отображало только одну строку. Попробуйте прокрутить, и вы увидите, что он прокручивает одну строку каждый раз, когда вы прокручиваете колесо.

0
ответ дан 25 April 2012 в 18:21

Да, отключите и снова подключите USB-соединение. это сработало для меня. после того, как много раз искал ответ и терпел его так долго!

0
ответ дан 25 April 2012 в 18:21

Для меня было исправлено очистить внутреннюю часть мыши.

Правильный способ сделать это - аккуратно разобрать его и удалить волосы и пыль, скопившиеся рядом с датчиком колеса мыши. Я просто очень сильно врезался в щель вокруг колеса. Это сработало сразу.

0
ответ дан 25 April 2012 в 18:21

У меня почти такая же проблема. При очень медленной прокрутке колеса все работает нормально, ровно пять строк одновременно в gedit. При вращении быстрее он случайным образом переходит вперед-назад назад с эффектом, при котором вы часто находитесь в одном и том же месте после прокрутки колеса на один оборот. В Windows он отлично работает без драйвера. Это мобильная мышь BT Thrust.

У меня есть дикое предположение, в чем проблема.

Во-первых, это колесо с дискретными положениями на колесе. Это означает, что при быстрой прокрутке колесо будет двигаться быстрее быстрее, быстрее, быстрее, быстрее, потому что отдельные позиции функционируют как разрыв.

Я полагаю, что аппаратные средства внутри мыши недостаточно хороши для того, чтобы различать взад и вперед и быстро быстрее быстрее быстрее. Я знаю внутреннюю работу электронной мыши, и она поддерживает такое объяснение.

Когда два луча света проникают через спицы в фотооптическом приемнике, и последний может знать только больше или меньше света, и из этого нужно решить, в каком направлении движется колесо, может быть достаточно сложно написать программное обеспечение для этой работы когда колесо вращается с той же скоростью. Объяснение, почему это не проблема даже в универсальном драйвере Windows, состоит в том, что у MS была та же самая проблема с их собственными плохо сделанными мышами.

Решение

Напишите режим в драйвере, в который он будет переключаться при обнаружении быстрых изменений между колесом мыши и обратно. В этом режиме драйвер будет различать направление, противоположное последнему, скажем, в кольцевом буфере с пятью последними элементами.

0
ответ дан 25 April 2012 в 18:21

У меня была аналогичная проблема с совсем новой мышью (полгода). Во время прокрутки вверх мышь перепутала и некоторые события вниз. И наоборот. Сначала я подумал, что проблема в драйвере. Но ошибки были видны и в окнах.

Я закончил тем, что снял мышь, которая была довольно чистой. Но когда я сильно дунул в закодированный компонент колеса (сверху есть крошечный зазор). Затем он начал правильно генерировать события.

Так что предлагаю всем попробовать на другой ОС и если тоже не работает, то попробовать "почистить" энкодер, даже если вокруг чисто.

0
ответ дан 7 October 2020 в 16:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: