Почему я не могу получить доступ к своему серверу через SSH или HTTP на моей хост-машине, но я могу на виртуальной машине?

У меня есть машина с Ubuntu 10.10, на которой установлена ​​виртуальная машина с Windows на virtualbox.

У меня есть 3 сервера, к которым я подключаюсь по SSH с аутентификацией по паролю, через стандартный порт (22)

По какой-то неизвестной причине у меня есть один сервер, к которому я не могу подключиться через SSH с помощью putty / терминал или HTTP через браузер из моего окна Host nix, но моя виртуальная машина МОЖЕТ подключиться через оба.

Та же машина, та же сеть, одна виртуальная с мостовым адаптером, одна физическая сетевая карта, подключенная к моей сети.

Действительно не уверен, с чего начать при поиске неисправностей.

Есть предложения?

1
задан 24 March 2011 в 10:59

3 ответа

Проверьте и проверьте, не отличается ли файл sshd_config для сервера, к которому вы не можете подключиться, от двух других работающих серверов. Также попробуйте запустить "ssh -v", возможно, это что-то вам скажет.

0
ответ дан 24 March 2011 в 10:59

взгляните на свой /etc/hosts!

попытайтесь поговорить с вашим сервером по IP (не DNS)

0
ответ дан 24 March 2011 в 10:59

Нарисуйте схему вашей сети, чтобы убедиться, что другие брандмауэры не перехватывают трафик. Используйте 'netstat -a', чтобы убедиться, что на каждой машине SSHd прослушивает порт 22. Убедитесь, что служба под названием "iptables" временно остановлена, когда вы пытаетесь подключиться к каждой машине (иногда вы можете использовать приложение под названием Firestarter, чтобы сделать сделать это или сделать это с помощью скриптов /etc/init.d). Убедитесь, что служба SShd работает. Вы можете проверить множество вещей, но это звучит так, как будто блокировка должна быть легко найдена.

0
ответ дан 24 March 2011 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: