почему мой проигрыватель компакт-дисков Ubuntu 10.10 не может читать копии файлов CD с WinXP

Перед установкой Ubuntu 10.10 я сделал четыре копии DVD-дисков Verbatim всех своих файлов в WindowsXP. Ноутбук Fujitsu Simens Amilo.

После установки Ubuntu 10.10 проигрывателю компакт-дисков удалось прочитать и показать только один DVD-диск с музыкальной папкой. Три других со смешанными изображениями и документами он не распознает и ничего не показывает. OPEN WITH не дал результатов.

Какие инструменты должны быть в моем новом Ubuntu 10.10, чтобы проигрыватель компакт-дисков мог видеть и читать мои файлы из бывшей WindowsXP?

0
задан 22 March 2011 в 19:29

2 ответа

У меня была эта проблема в прошлом. Оказалось, что компакт-диски не были должным образом закрыты Windows, это были сессии.

Но если вы можете, перенесите файлы с компакт-диска на USB-устройство и прочитайте его из Linux. Я знаю, что это может быть не то решение, которое вы хотите, но оно может помочь вам. Кроме того, вы можете попытаться закрыть компакт-диск под Windows. Под этим меню должна быть опция ab, как только вы изучите сам факт содержимого CD. Кроме того, вы можете попробовать что-то вроде Nero, чтобы закрыть настоящий CD.

0
ответ дан 22 March 2011 в 19:29

Существует специальный файл DVD

http://cdimage.ubuntu.com/releases/10.10/release/

Если вы попытаетесь записать файл CD на DVD, он не будет работать (по крайней мере, на MacBook).

0
ответ дан 22 March 2011 в 19:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: