Как мне полностью отформатировать диск?

Я хочу отформатировать, потому что мой ноутбук перестал подключаться к моему беспроводному соединению, и, надеюсь, это исправит это.

1
задан 26 October 2011 в 19:31

2 ответа

Взгляните на это: Как почистить жесткий диск перед переустановкой

Для вашего удобства:

переустановите, при переустановке вы найдете несколько вариантов использования вашего жесткого диска, которые включают, но не ограничиваются:

«Side by Side» установка, которая установит вашу новую ОС на жесткий диск, но без потери вашей текущей установки. Таким образом, GRUB будет обновляться или устанавливаться по мере необходимости.

«Использовать весь диск», который физически удалит весь диск, чтобы использовать все его пространство для установки новой ОС.

Если вы хотите использовать жесткий диск для таких задач, как резервное копирование или другая обработка данных, вы можете добиться этого, сначала стерев весь раздел и сделав это с нуля. Форматирование диска также поможет.

Несколько инструментов помогут вам решить эту задачу в Linux и других ОС.

В Maverick в разделе «система / администрирование» вы найдете «Дисковую утилиту», внутри которой вы найдете диск и дерево других устройств слева, а его характеристики и список инструментов - справа, где вы можно найти опции «Удалить раздел» и «Форматировать диск».

Вы можете сделать это из Live Session.

Для вашего удобства здесь размещен скриншот.

enter image description here

Дополнительно учтите, что некоторые беспроводные устройства перестали работать как часть обновления от Maverick. Это мой случай с Compaq Presario V3000 (V3617LA), беспроводная связь которого больше не работает, даже несмотря на все мои усилия и все хитрости в Интернете / на форумах.

Удачи!

0
ответ дан 26 October 2011 в 19:31

Полностью переформатировать ваш диск относительно легко в Ubuntu. Вам просто нужно использовать инструмент управления дисками, который поставляется вместе с рабочим столом Ubuntu. Этот веб-сайт имеет быстрый простой учебник, если вы не знаете, как это сделать. Полностью отформатировать диск в Ubuntu

0
ответ дан 26 October 2011 в 19:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: