Я хочу «Нет» для визуальных эффектов, но они продолжают возвращаться

Ubuntu 10.04 64bit на ноутбуке Dell Latitude E6400.

Я хочу «Нет» в разделе «Визуальные эффекты» (в настройках «Внешний вид»), но когда я перезагружаюсь, он возвращается к «Нормальному». Я пытался удалить Compiz, но это явно расстраивает богов, потому что тогда я теряю заголовки. Поиск помощи в этом вопросе дает ответы, включающие параметр «Визуальные эффекты», который исчезает после удаления compiz. Кроме того, клавиатура игнорируется во всех окнах, если только не открыто только одно окно (на самом деле, это может быть просто окно, над которым в данный момент находится мышь). Поэтому, если я обращаюсь за помощью к Google и отвечаю, что введите что-то в терминал, я не смогу сделать это, пока не выйду из браузера.

Я установил еще один экземпляр Ubuntu с того же компакт-диска, который работает нормально.

Мне кажется, что что-то еще пытается загрузить / использовать, скомпилируйте его, когда я перезагружаюсь, и, если его там нет, то возникает проблема с заголовком. В моем списке «Startup Applications» нет ничего очевидного.

Редактировать: я только что создал другого пользователя, и для этого пользователя остается желаемая настройка, предполагая, что это настройка / проблема для каждого пользователя, а не для всей системы.

0
задан 21 March 2011 в 18:18

2 ответа

Может пригодиться Compiz Fusion Icon.

Взгляните на это: Изумрудный оконный декоратор не запускается ... иногда , выложено здесь для вашего удобства.

Вы можете использовать Compiz Fusion Icon, который можно легко установить, опустив sudo apt-get install fusion-icon в терминал. После этого найдите значок fusion в меню «Системные инструменты», и у вас будет несколько вариантов значка fusion на панели, который включает, но не ограничивается: Выберите «Декоратор окон» .

Щелкните правой кнопкой мыши значок Fusion и выберите предпочитаемый вами декоратор окон, менеджер окон и некоторые другие функции. Затем выберите «Обновить диспетчер окон», и ваш монитор или окна могут мерцать.

Не волнуйтесь, перезагрузка ваших настроек займет всего минуту, после чего вы можете закрыть иконку слияния. Варианты должны сохраниться на этот раз.

Здесь приведен скриншот для иллюстрации.

Удачи!

enter image description here

Редактировать

Взгляните на это: http: // en. gentoo-wiki.com/wiki/Compiz-Fusion

Если вы используете Gnome, перейдите в раздел Gnome, который размещен здесь для вашего удобства. enter image description here

С учетом этой логики просто

Чтобы изменить оконный менеджер по умолчанию в gnome, запустите gconf-editor и установите / desktop / gnome / session / required_components / windowmanager to "metacity"

Большую часть времени запуска metacity --replace достаточно для желаемых изменений, но при необходимости запустите sudo metacity --replace и посмотрим, что произойдет.

Я надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 21 March 2011 в 18:18

Попробуйте это:

  1. Нажмите ALT + F2
  2. Тип: metacity --replace (Это даст синяя таблетка)
  3. Перейдите в Система -> Настройки-> Внешний вид
  4. Перейдите на вкладку Визуальные эффекты и выберите НЕТ.

Проблема, которая у вас есть, иногда возникает, если на момент перехода на NONE я все еще использую Compiz. Это происходит не каждый раз, но когда это происходит, происходит именно так, как вы описали.

Дайте мне знать, если это поможет, так как это самый удачный ответ для меня и нескольких моих учеников, которые хотят присоединиться к миру Linux.

0
ответ дан 21 March 2011 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: