Какие беспроводные мыши хорошо работают с Ubuntu? [закрыто]

Мне отчаянно нужна приличная удобная мышь, которая обеспечит мне максимальную производительность в Ubuntu. Я ищу беспроводную мышь Microsoft, но опасаюсь, что она не будет эффективно работать с Ubuntu.

Есть ли список беспроводных мышей, которые, как подтверждено, хорошо работают с Ubuntu?

Есть ли место, где я могу узнать мнение пользователей Ubuntu о мышах?

6
задан 23 April 2013 в 20:02

10 ответов

Вот список мышей, которые сертифицированы для работы под Ubuntu: Mouse Components .

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Все мыши, клавиатуры и джойстики, произведенные в эти дни, соответствуют спецификациям USB HID , поэтому все должны «просто работать» «из коробки» на Ubuntu.

Некоторым очень специализированным устройствам ввода, таким как планшеты с несколькими устройствами, может потребоваться настройка на предпочтения конкретного пользователя, но, как правило, они будут доступны в базовом режиме, как только они подключены или выбраны и сопряжены через меню Bluetooth.

Apple и высокопроизводительные беспроводные мыши / клавиатуры, как правило, поставляются с поддержкой Bluetooth напрямую. Другие беспроводные устройства часто поставляются с очень маленьким USB-адаптером / приемником, уникальным для устройств этого производителя, но все равно должны «просто работать». (Пока батарея не разрядится!).

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Попробуйте официальную мышь Ubuntu! http://shop.canonical.com/ Если это не работает с Ubuntu, ничего не выйдет!

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Logitech Anywhere Mouse
У него всего 3 щелчка, плавная прокрутка (легко отключается), кнопка «назад» и «вперед». Самый большой пункт продажи - «где угодно», он работает на любой поверхности. Плюс крошечный USB-разъем для вашего ноутбука.
И это просто отлично работает, как только вы подключаетесь к Ubuntu. Никаких настроек не требуется.

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Мне нравится Logitech Marble Mouse. Вам нужно будет добавить раздел в ваш конфигурационный файл xorg.

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Вы должны взглянуть на Настройка мультикнопочной мыши .

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Я использовал несколько моделей Logitech и всегда был очень доволен ими.

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

По моему опыту, 100% мышей пытались отлично работать с Ubuntu.

Я использую Logitech MX Revolution, и я действительно доволен его выдающимся колесом. За это много денег, так что если вы хотите тратить меньше, mx518 - отличная мышь.

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Я чрезвычайно доволен Logitech G9X , который является не только лучшей мышью для Ubuntu (работает из коробки), но и на любой платформе, он настраиваемый, его также удобнее держать. (у него есть провода, но это не мешает мне, это очень отзывчиво) Это дорогая мышь для геймера, но она стоит каждого пенни!

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Я искал мышь, которая бы поддерживала красивое копирование и вставку текста в Linux уже более 7 лет.

Недавно я нашел лучшего кандидата - мышь Logitech 't400'.

Я не единственный, кто оплакивает отсутствие такой мыши. Многие инженеры, художники-графики, художники по 3D-моделированию и люди, занимающиеся видеоэффектами, искали такую ​​мышь.

Около 10 комментариев от таких людей собраны на следующей веб-странице

http://www.subdude-site.com/WebPages_Local/RefInfo/Computer/Hardware/MiceAndOtherPointers/LogitechMouse_t400/LogitechMouse_t400 .htm

вместе с некоторой информацией о мышке.

Вот типичный комментарий под заголовком публикации на форуме:

«Хорошо. Может быть хорошо для профи. 1 марта 2013 г.

«Это первая настоящая трехкнопочная мышь [Logitech T400], которую я нашел за долгое время. Как профессионал VFX [видеоэффекты], я использую средний щелчок точно так же так как большинство людей используют левый и правый щелчок. Есть так много людей, которые используют средний щелчок каждый день и застряли, используя древних мышей из 90-х или искажая их пальцы, чтобы использовать колесо прокрутки. Я купил T400, потому что он выглядел как старый стиль 3 кнопочные мыши, и я был так рад обнаружить, что она действительно работает как традиционная трехкнопочная мышь. BRAVO! " --- с www.logitech.com/en-us/product/

0
ответ дан 23 April 2013 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: