Очистка неиспользуемого раздела Ubuntu

Я установил Ubuntu на своем рабочем компьютере пару лет назад (2007?) В отдельный раздел. Типичная настройка, которая поставляется с установочным компакт-диском. Основной раздел имеет WinXP. Из-за новых политик (и отсутствия использования) я хочу удалить Ubuntu с моей машины.

Как я могу сделать это, не ломая мою машину?

Я планировал просто использовать GParted для переформатирования раздела NTFS, но я боюсь, что еще многое предстоит сделать. GRUB перестает работать?

1
задан 8 October 2012 в 23:31

2 ответа

Ваш вопрос указывает на то, что вам больше не нужна Ubuntu на этом компьютере, и это пространство будет использовано для использования Windows XP.

Вы можете удалить разделы из самой Windows XP. В качестве меры предосторожности сделайте резервную копию данных Windows перед выполнением действий.

Перейдите в «Настройки -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Хранение -> Управление дисками» из Windows XP и просто удалите и переформатируйте разделы ext2 / 3/4, которые будут разделами Linux, и создайте и отформатировать новые разделы Windows.

Я предполагаю, что основным разделом является Windows XP, и это тот, с флагом загрузки.

Теперь вам нужно будет исправить MBR, чтобы удалить grub и восстановить чистую Windows XP MBR. См. http://helpdeskgeek.com/how-to/fix-mbr-xp-vista/ (лично я не использовал это в прошлом, но после прочтения и запоминания своего прошлого опыта эта документация выглядит правильно).

Теперь у вас должен быть компьютер без старой Ubuntu.

0
ответ дан 8 October 2012 в 23:31

Grub не перестанет работать, если он установлен на ваш основной раздел (ваш xp).

0
ответ дан 8 October 2012 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: