Я настроил свой Ubuntu Live USB. Стоит ли ожидать такой же настройки после установки на жесткий диск?

Я думаю, что вопрос довольно очевиден: скажем, я настроил свой Live USB (включенный с сохранением диска) с установленным программным обеспечением, фоном рабочего стола, файлами конфигурации и т. Д. эти настройки будут продолжаться между сессиями?

  • Стоит ли ожидать, что после установки Ubuntu с USB-накопителя на целевом компьютере будут установлены те же настройки?
    1. Спасибо

    5
    задан 16 March 2011 в 16:21

    2 ответа

    Нет, я боюсь, что нет. Живой USB-файл самодостаточен в файле постоянства - когда вы устанавливаете Ubuntu, нет возможности перенести эти параметры в чистую установку.

    Например, мой Live CD с постоянством имеет установленную программу clamAV и панель апплетов для отображения процессора, частоты и температуры. Это также связано с моим WIFI. Однако, когда я использую этот ключ для установки, я получаю стандартную установку - нет clamAV, нет ни одного из моих настроенных апплетов панели, и мне приходится повторно подключаться к моему WIFI.

    К сожалению.

    Относительно вашего первого вопроса - ваши настройки Live USB останутся на месте, когда вы будете использовать этот Live USB, независимо от того, на каком ПК вы их запускаете.

    0
    ответ дан 16 March 2011 в 16:21

    Нет, Live USB будет настраиваться только под себя. Когда вы устанавливаете на компьютер, вы пишете на компьютер из фактического образа ISO и его файлов ... никаких настроек не будет, пока вы не настроите его снова.

    0
    ответ дан 16 March 2011 в 16:21

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: