Как запустить gnome-shell? [closed]

Я успешно установил GNOME 3 и GNOME Shell из Launchpad PPA в моей полностью обновленной тестовой системе Natty. Однако ничто из того, что я пробовал, не могло заставить его работать.

Если я выбрал его в параметрах запуска, то получил простой голубой экран, на котором ничего не было.

Если я попытался запустить его с помощью gnome-shell --replace , я получил:

gnome-shell --replace &
[2] 3251
tim@nattytest:/usr/lib$ Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/gnome-shell", line 705, in <module>
    normal_exit = run_shell()
  File "/usr/bin/gnome-shell", line 293, in run_shell
    if shell is None:
UnboundLocalError: local variable 'shell' referenced before assignment
/usr/bin/compiz (core) - Error: Screen 0 on display ":0.0" already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.

[2]+  Exit 1                  gnome-shell --replace

Я также попытался предварять это с помощью metacity --replace , как предлагалось на ubuntuforums .com. Но у меня такая же неудача.

Я также связал /usr/lib/libmozjs.so с /usr/lib/xulrunner-2.0b12/libmozjs.so , что тоже не помогло. Независимо от того, что я пытаюсь, я получаю одни и те же сообщения об ошибках.

4
задан 29 October 2011 в 08:48

3 ответа

Попробуйте установить xulrunner-2.0 вручную и попробуйте вызвать gnome-shell. Это сработало для меня. [Редактировать] Я не уверен, заметил ли я тот факт, что вы пытались создать ссылку на xulrunner. Я идентифицировал свою проблему, используя pdb (отладчик python). Если вы знакомы с ним, дайте ему шанс. Я добавил эти строки перед строкой, в которой было выдано сообщение об ошибке:

import pdb
pdb.set_trace()

Затем в основном обходил код, пока не обнаружил, что одна из зависимостей (xulrunner) в моем случае не была установлена. Поэтому я установил недостающую зависимость с помощью synaptic. Проблема может заключаться в том, что для этого требуется очень конкретная версия.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 29 October 2011 в 08:48

Я только что установил Gnome3 из gnome3-team, и на одном из сайтов, которые я посетил (не помню, какой именно), было рекомендовано удалить из системы единство и полосы прокрутки перед запуском gnome-shell. Предположительно Unity и Gnome3 ведут себя неправильно при одновременной работе на одной установке.

Если у вас есть доступ к вашей системе с помощью Unity или Ubuntu Classic, запустите Synaptic и удалите все экземпляры и единства, и оверлейных полос прокрутки с вашего компьютера (удаление Unity добавит другие пакеты, включая Unity-2d). В первый раз, когда я запустил gnome-shell, я получил системную ошибку и был принудительно отключен от GDM. Но вторая попытка была успешной и впоследствии не увидела ошибок.

Kubuntu - это моя основная система для повседневного использования, и я установил Ubuntu в отдельный раздел, чтобы протестировать Gnome3. Единственное, что я знаю до сих пор, это то, что оболочка gnome загружается правильно; Я не знаю, насколько он стабилен для повседневного использования.

0
ответ дан 29 October 2011 в 08:48

Чтобы запустить Gnome Shell, выберите свое имя пользователя на экране входа в систему, как вы обычно это делаете для входа в систему. Затем щелкните стрелку внизу экрана, где написано «Ubuntu Desktop», и вместо этого выберите «Ubuntu Gnome Shell Desktop». Теперь введите свой пароль, и вы окажетесь в Gnome Shell.

Чтобы вернуться в Unity, выберите «Ubuntu Desktop» при входе в систему. Вы также можете попробовать «Ubuntu Classic Desktop», чтобы получить рабочий стол, похожий на предыдущие версии Ubuntu.

Пожалуйста, не устанавливайте Gnome Shell в опциях запуска. Вам также не нужно ничего делать с xulrunner.

0
ответ дан 29 October 2011 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: