Как предотвратить всплывающие окна gnome при (пере)подключении диска?

Кабели MicroUSB чрезвычайно привередливы, когда дело доходит до того, чтобы все разъемы имели контакт внутри гнездового порта microUSB на телефоне. Каждый раз, когда мой телефон хоть немного перемещается при разработке приложений для Android, мой телефон отключается, а затем снова подключается, открывая новое окно gnome или два. Хотите верьте, хотите нет, но это не проблема с телефоном, как это происходит с несколькими телефонами. Также бывает с несколькими шнурами microUSB. Аппаратное отключение/повторное подключение не является проблемой Ubuntu, но тот факт, что каждый раз, когда это происходит, появляется раздражающее всплывающее окно с содержимым диска, является проблемой Ubuntu, тем более что, в отличие от USB-накопителя, мне не нужно когда-либо использовать графический интерфейс для подключения к телефону Android.Мне это нужно только для использования с программным обеспечением командной строки, таким как adb или сторонним графическим интерфейсом, таким как android-studio

. Я все еще хочу, чтобы мое устройство монтировалось автоматически, я просто не хочу, чтобы gnome выдать всплывающее окно с его содержимым. Есть ли способ предотвратить закрытие 100 окон gnome после часа разработки Android?

Окно представляет собой обычный файловый менеджер, похожий на то, что появляется при запуске gnome-open ./

0
задан 17 December 2019 в 16:05

3 ответа

Схема рабочего стола gsettings определяет, следует ли автоматически открывать папку для автоматически монтируемых носителей.

Цитирование непосредственно из исходного кода:

Если установлено значение true, то Nautilus будет автоматически открывать папку при автоматическом монтировании носителя. Это относится только к носителям, для которых не был обнаружен известный тип x-content/*; для носителя, в котором обнаружен известный тип x-контента, вместо этого будет выполнено действие, настраиваемое пользователем.

Эту настройку g можно изменить с помощью следующей команды:

gsettings set org.gnome.desktop.media-handling automount-open false

Эта настройка не влияет на поведение автомонтирования. Автомонтирование управляется опцией automount).

(информация для этого ответа была взята из исходного кода Gnome)

2
ответ дан 31 December 2019 в 12:28

Использует утилиту disks , чтобы никогда не отображать смонтированный диск

Start Dash первый параметр на Launcher

Введите Disks и вы появится приложение . Появятся диски . Нажмите здесь.

Появится экран, похожий на этот:

Open Disks

Щелкните левой кнопкой мыши на диске. Затем щелкните левой кнопкой мыши раздел, который хотите скрыть.

Щелкните правой кнопкой мыши шестеренку (следует за стрелкой влево и - ) и выберите Изменить параметры крепления , и появится следующий экран:

enter image description here

Снимите флажок с параметра Показать в пользовательском режиме. Интерфейс .

Щелкните OK и введите пароль, чтобы применить изменения. После следующей перезагрузки Nautilus не покажет раздел. Обратите внимание, что это не стирает раздел и не удаляет какие-либо данные на нем.

Телефон по-прежнему будет автоматически подключаться и отключаться, однако он не отображается в пользовательском интерфейсе. Мы надеемся, что это удалит раздражающие всплывающие окна, которые вы получаете.


Для неисправных телефонных разъемов

Вообще говоря, если новый кабель не решает проблему, я думаю, вам нужно перепаять разъем USB на печатную плату:

enter image description here

]
0
ответ дан 31 December 2019 в 05:20

Перейдите в Настройки Устройства Съемный носитель → установите флажок Никогда не запрашивайте и не запускайте программы при вставке носителя .

Removable media settings

4
ответ дан 31 December 2019 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: