Поток все аудио ОТ моего телефона на базе Android ДО pulseaudio

Я видел много приложений и решений онлайн для получения аудио с рабочего стола на телефон на базе Android. Я также знаю, как передать аудио потоком от одного рабочего стола до другого, с помощью paprefs и pavucontrol.

То, что я хочу, должно смочь передать потоком от моего телефона на базе Android до pulseaudio. Существуют отдельные приложения с поддержкой chromecast, но затем Вы застреваете с приложением, и необходимо выполнять что-то как Kodi на рабочем столе для получения его.

Когда Вы соединяетесь с источником аудиосигналов Bluetooth от Android, это просто потоки все исходящее аудио. Это - то, что я хочу сделать по Wi-Fi к pulseaudio. Как это может быть сделано?

10
задан 11 October 2017 в 09:38

3 ответа

Это не может быть сделано

, не читают ниже, если Вы не интересуетесь решением для использования потоков DLNA от Android до Ubuntu.

<час>

Для отправки аудио через сетевое соединение от Android до Ubuntu Вам всегда нужно рендерер на Вашем рабочем столе Ubuntu и приложение потоковой передачи на устройстве на базе Android. Android не использует pulseaudio в качестве звукового сервера. Мы поэтому зависим от дополнительного приложения для отправки аудио в рабочий стол.

существует несколько приложений, которые могут сделать это. Я протестировал это успешно с gmediarender на стороне Ubuntu и BubbleUpnp для Android.

  1. Установка и выполненный gmediarender на Ubuntu из командной строки.

    sudo apt install gmediarender
    gmediarender -f <Name>
    

    Консультируются со страницей справочника для большего количества опций.

  2. Установка и выполненный Пузырьковый UPnP на устройстве на базе Android.

  3. Поиск названия рендерера Вы дали в Пузырь UPnP> Локальный Рендерер

    enter image description here

  4. Избранные дорожки, чтобы играть на устройстве на базе Android и слушать их на машине Ubuntu.

    enter image description here

Примечание, что это будет также работать на фотографии или видеоконтент, можно передать потоком к использующему компьютеры Пузырю UPnP.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:40

Я думаю, что лучшим способом компромисса, чем огромный стресс с BubbleUpnp, был бы SoundWire. Это будет передавать не на pulseaudio, а на сервер SoundWire, работающий на вашем компьютере. Но после этого он будет транслировать все аудио с вашего Android-устройства на него и может работать в фоновом режиме.

Альтернативой может быть AirAudio, но ему нужен root, и он не работал у меня даже с Magisk ...

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:40

sndcpy, это как scrcpy, но для аудио.

Это не ВСЕ аудио, но достаточно близко.

Работает на adb, так что в любом случае можно получить соединение через adb, т.е. USB и wifi.

У него есть некоторые проблемы с буферизацией, что делает его непригодным для использования (иногда он пропускает несколько слов в моей аудиокниге), и имеет большую задержку даже на USB, но в некоторых случаях это не имеет значения. Я только что попробовал.

0
ответ дан 27 November 2020 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: