Как подключить несколько ПК без доступа в интернет?

Я хочу подключить несколько компьютеров в моей компании, чтобы они могли обмениваться файлами, общаться в чате и передавать данные. У меня нет подключения к интернету. Я хочу сделать это без Интернета, но при необходимости я могу подключить их к Интернету, но пока нет интернет-сервиса.

Пожалуйста, предоставьте пошаговые инструкции для продолжения, поскольку я новичок в такого рода вещах.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

3
задан 29 November 2011 в 09:01

3 ответа

Вам потребуется переключатель и несколько сетевых кабелей.

0
ответ дан 29 November 2011 в 09:01

Для того, чтобы совместно использовать файлы Вы могли использовать следующее руководство:

https://help.ubuntu.com/9.10/internet/C/networking-shares.html

Поскольку чат использует сервер Бессмысленных данных:

https://help.ubuntu.com/9.10/serverguide/C/jabberd2-server.html

1
ответ дан 29 November 2011 в 09:01

Вам нужно будет установить локальную сеть, если ее пока нет. Аппаратное обеспечение, помимо ПК / ноутбуков, необходимое для этого, - это коммутатор и сетевые кабели, упомянутые в предыдущем ответе. Это только инфраструктура, необходимая для любого чата с файлами и других служб. Я полагаю, у вас Ubuntu в качестве настольного ноутбука. Такие системы должны быть подключены через локальную сеть.

Samba для обмена файлами с Windows, если вы используете. - Собственные утилиты Linux, такие как telnet, ftp или более безопасные sftp, ssh, обеспечивают передачу данных между системами. - Интранет веб-сервер поможет вам, если вам нужно обмениваться общими данными, чтобы быть доступными для других. - Jabber может быть использован для настройки чата. - Если вы выбираете интернет-сервис и хотите поделиться им, squid в качестве прокси может помочь вам. Давать пошаговые инструкции быть такими здесь невозможно. Итак, как вы можете сделать это.

О настройке локальной сети и настройке TCP / IP - прочитайте любую книгу / статью по основам сети в Интернете. TCP / IP в Ubuntu, вы можете получить его по адресу help.ubuntu.com. Руководство по серверу Ubuntu описывает, как установить и настроить сервер для размещения многих из этих сервисов.

Если вам нужна конкретная помощь по чему-либо, задайте еще один вопрос по этим областям после упоминания версии вашей ОС.

0
ответ дан 29 November 2011 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: