Как соединить Ethernet через Huawei Умный модем AXMT880s (с автоматическим обнаружением)?

Это были хорошо более чем шесть месяцев, но у меня есть тот же маршрутизатор SmartAX MT880d с Ethernet и та же самая проблема: никакой Интернет, даже при том, что я могу успешно достигнуть страницы настроек модема путем ввода 192.168.1.1 в Firefox.

Я - общий новичок с Ubuntu. Мой Интернет работает отлично в Windows, но не работает в Ubuntu.

Извините, если я не использую правильную (техническую) терминологию для объяснения моей проблемы. Английский язык не является моим родным языком.

В течение 2 недель я делал чтение в сети и форумах и ubuntuguide.org для именования некоторых, но напрасно. Теперь я не вижу никакого другого решения, но обращаться за помощью.

Моя проблема состоит в том, что я не могу найти способ положить правильные цифры на правильное место, потому что я не знаю, какие числа я должен вставить что файлы. Например: я должен использовать DHCP? или статический IP-адрес? Никакая подсказка вообще. Я обеспокоен, что мог бы поместить числа в неправильные пробелы. Например, IP модема/маршрутизатора точно 192.168.1.1 для Huawei Умный модем AXMT880d? Подсеть 255.255.255.0? Шлюз 192.168.1.1?

Я смущен, поскольку я могу также видеть, что другой IP запускается с 155 131 *** (действительно ли это - номер аккаунта?) по моему контракту с Huawei (китайский ISP).

  • Кроме того, чтобы звонить 911, что другие числа я должен вставить и где?
  • Как я проверяю, что все номера были введены правильно в каждом соответствующем пространстве прежде, чем попытаться соединить Интернет?

Дальнейшее развитие проблемы:

Сначала согласно сообщению ниже, я успешно отключил IPv6 от статьи, названной "Простой Способ Отключить IPv6 в Windows Vista". Затем я пытался соединиться с Интернетом в Ubuntu, напрасно снова.

Затем я проверил свои настройки в Ubuntu. Я ввел/etc/network/interfaces. Там появляется обратная петля, устанавливающая только, т.е.

auto lo
iface lo inet loopback

Я также проверил /etc/resolv.conf но это пусто.

На данном этапе администратор сети все еще ничего не обнаруживает даже отключив IPv6.

Затем я попробовал предложение Scaine о pppoeconf, прибывающем из статьи, переведенной из китайского языка. Таким образом, я сделал шаги ниже и перезагрузил, поскольку опция перезапуска (последний шаг процедуры ниже) замораживалась в течение 2 минут, прежде чем я решил перезагрузить... (который, как предполагается, замораживается на данном этапе??):


В основном, от статьи (я, очевидно, не протестировал это!):

sudo apt-get install pppoeconf

Запустить подключение ADSL при необходимости, в терминале, sudo pon dsl-provider Для разъединения подключения ADSL можно войти в терминал, sudo poff Если необходимо проверить журнал, можно войти в терминал plog. Доступ для взаимодействия через интерфейс с информацией в терминальном типе ifconfig ppp0

После использования pppoeconf, если Администратор сети не отображает размещенное решение:

Введите следующую команду в терминал для конфигурирования сетевого соединения: sudo gedit /etc/NetworkManager/nm-system-settings.conf и изменение

[ifupdown] managed = false

кому:

[ifupdown] managed = true 

Затем в выполненном терминале sudo gedit /etc/network/interfaces и сохраните только:

auto lo
iface lo inet loopback

Удалите настройки DNS sudo mv /etc/resolv.conf /etc/resolv.conf_backup

Наконец перезапустите администратора сети: sudo service network-manager restart


После этого настройки остались тем же. Таким образом, в /etc/network/interfaces, тем не менее петлевые настройки, и /etc/resolv.conf все еще пусто.

Затем я попробовал совет Simon Bridge о pppoeconf (в сообщении № 8)

Я попробовал это pppoeconf прежде, чем зарегистрироваться на AskUbuntu.com и после чтения и попытки всего в этом потоке (до 16-го марта 2011).

Мое представление о теме состоит в том, что тем, что протестировал много вещей различные подсказки один за другим, я, возможно, смешал настройки в конце.

ПОДВЕСТИ ИТОГ ТЕПЕРЬ:

  • IPv6 отключен. Кроме того, в ipconfig / все в окнах, я теперь заметил, что DHCP идет для Беспроводного Соединения Беспроводной сети сетевого адаптера, и Соединение Местности адаптера Ethernet просто показывает описание его: ЧЕРЕЗ адаптер VelocityFamily Gigabit Ethernet.Именно. Ethernet не находится "на" больше. Что я должен сделать теперь??? Установка IP-адреса, возможно???
  • В результате DHCP идет в Windows (для беспроводной связи), но все еще ничего не автоматически обнаруживает все же (то же самое для DHCP, на самом деле. Для беспроводной связи, никакое обнаружение, хотя я вижу различные беспроводные сети),
  • pppoeconf ничего не обнаруживает ни один сделав все ниже.

Поэтому я думаю, что существует установка, которая не была установлена правильно где-нибудь, но где? Это остается вопросом... Спасибо так или иначе Вам всем. Если у Вас есть какое-либо предложение... Я благодарен Вам так или иначе.


Править:

Привет Scaine, вот некоторые интересные результаты pppoeconf! Я думаю, что собираюсь успешно выполниться...., но еще один барьер ниже. Могли Вы помогать вести меня снова? Что я должен сделать для включения того Интернет-соединения? то, когда я ввожу sudo dsl-поставщика PON, ничто (я вижу), происходит...

joel@ubuntu:~$ sudo pppoeconf 
[sudo] password for joel:  
Plugin rp-pppoe.so loaded. 
RP-PPPoE plugin version 3.8p compiled against pppd 2.4.5 
joel@ubuntu:~$ plog 
Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: Remote message: Authentication success,Welcome! 
Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: PAP authentication succeeded 
Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: peer from calling number 00:25:9E:F1:C1:9C authorized 
Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: Cannot determine ethernet address for proxy ARP 
Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: local  IP address 27.190.153.195 
Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: remote IP address 27.190.152.1 
Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: primary   DNS address 222.222.202.202 
Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: secondary DNS address 222.222.222.222 
joel@ubuntu:~$ pon dsl-provider 
Error: only members of the 'dip' group can use this command. 
joel@ubuntu:~$ sudo pon dsl-provider 
Plugin rp-pppoe.so loaded. 
RP-PPPoE plugin version 3.8p compiled against pppd 2.4.5 
3
задан 17 March 2011 в 17:46

3 ответа

Я добавляю здесь отдельный ответ, поскольку, хотя мой первый ответ в целом актуален, похоже, что модем / маршрутизатор SmartAX MT880d требует другого подхода. Я нашел этот сайт , который (с помощью Google Translate) описывает, как установить ppoeconf и настроить этот модем под Ubuntu.

По сути, из статьи (я, очевидно, не проверял это!):

sudo apt-get install pppoeconf

Затем выполните команду с sudo pppoeconf, введя данные своей учетной записи, как и было предложено. .

Чтобы начать ADSL-соединение, когда это необходимо, в терминале, sudo pon dsl-provider. Чтобы отключить ADSL-соединение, вы можете ввести в терминале sudo poff. Если вам нужно проверить журнал, вы можете ввести в терминале plog. ]. Доступ к информации интерфейса в типе терминала: ifconfig ppp0

После использования pppoeconf, если Network Manager не отображает размещенное решение:

Введите следующую команду в терминале для настройки сети соединение:

gksu gedit /etc/NetworkManager/nm-system-settings.conf

и изменить

[ifupdown] managed = false

на:

[ifupdown] managed = true 

Затем в терминале запустить gksu gedit /etc/network/interfaces и оставить только:

auto lo iface lo inet loopback

Удалить настройки DNS: sudo mv /etc/resolv.conf /etc/resolv.conf_backup

Наконец перезапустить network-manager: sudo service network-manager restart (Или перезагрузить!)

0
ответ дан 17 March 2011 в 17:46

Если ваш ПК работает с этим модемом в Windows, эти настройки должно быть достаточно легко скопировано в Ubuntu. В Windows откройте командное окно и введите ipconfig /all.

Windows command window

На этом снимке экрана выше вы можете видеть, что DHCP не включен , поэтому в этом случае мне придется скопировать настройки вниз, в частности, IP Address, Subnet Mask, Default Gateway и DNS Servers.

Затем в Ubuntu нам нужно скопировать эти настройки в Network Manager. Поэтому щелкните правой кнопкой мыши апплет диспетчера сети, выберите «Редактировать соединения», затем отредактируйте свое соединение «Auto eth0», чтобы оно соответствовало тому, что вы видели в Windows.

Network Manager settings

Если DHCP был включен , то Ubuntu должен просто работать, так как это его настройка по умолчанию.

0
ответ дан 17 March 2011 в 17:46

Я взволнован. Я получил его работа... Я знал, что сделаю это... ahahahah

Благодаря всем!

Деактивировав IPv6 в Windows после этого учебного руководства для Vista, Scaine помог многому, когда они привели меня вводить sudo pppoeconf. Затем я ввел имя пользователя и пароль, показанный по моему интернет-контракту, и всегда говорил "да" при запросе. Я затем продолжил работать plog управляйте, как Вы видите выше в моем терминале с тем сообщением об ошибке:

Mar 16 21:08:14 ubuntu pppd[1840]: Cannot determine ethernet address for proxy ARP

Ища ту ошибку в Google, я столкнулся с этим сообщением на justlinux.

Как предложено той ссылкой, я вошел:

sudo -H gedit /etc/ppp/options

[примечание редактора - добавило -H флаг]

и просто отключенный опция:
Я изменил его от noauth кому: #noauth. Это, я просто деактивировал эту опцию путем добавления # прежде noauth. Я сохранил, используемый plog управляйте снова в терминале снова без sudo, и пошел прямо онлайн.

Я надеюсь, что это сообщение помогает кому-то еще так, как Вы все помогли мне. Настолько благодарный Вам (после трех недель исследования) YYYYYaaaaaaaaaaaayaayyyyy!!!

1
ответ дан 17 March 2011 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: