Могу ли я использовать настольную установку в качестве сервера?

Я новичок в Linux, и Ubuntu - мой первый дистрибутив. Я выбрал Ubuntu, потому что хочу больше узнать о Linux.

У меня нехватка времени, и мне нужно как можно скорее настроить сервер. Я установил Ubuntu Desktop и Ubuntu Server через VMWare Fusion на моем MacBook Pro.

Я установил все, что мне нужно, в серверной версии, но мне кажется, что это не так. У меня нет опыта работы с CLI.

Могу ли я просто использовать Ubuntu Desktop для запуска своего веб-сервера, пока я изучаю CLI? Мне нужно запустить Apache, PHP, MySQL, phpMyAdmin, Python и Django. Должен ли я использовать MAMP?

Спасибо.

9
задан 9 June 2011 в 05:21

2 ответа

Конечно. Если вы посмотрите на упаковку, то рабочий стол построен на том же ядре, что и сервер. Любой из пакетов, которые вы можете установить на сервере, может быть установлен на рабочем столе.

При желании вы можете установить один или несколько рабочих столов поверх вашего сервера. Посмотрите на пакеты ubuntu-desktop, kubuntu-desktop, lubuntu-desktop и т. Д. Все они преобразуют установку сервера в установку на компьютере. Если вы добавите их в настольную установку, вы сможете выбрать, с какой средой рабочего стола вы хотите работать.

Инструменты из одной среды рабочего стола могут быть установлены и запущены в другой среде рабочего стола. Механизм зависимости обеспечит установку всех пакетов, необходимых для инструмента.

0
ответ дан 9 June 2011 в 05:21

Для правильного начала вы можете установить Ubuntu Desktop Edition, а затем установить серверные приложения из репозиториев или с соответствующих сайтов. Но прежде чем вы начнете устанавливать приложения и в конечном итоге снова получите «больше CLI», я рекомендую вам быстро пройтись по началу работы с Ubuntu 10.O4 из здесь (эта книга была опубликована вместе с Ubuntu 10.04, но это также применимо к Ubuntu 10.10), эта книга сначала расскажет вам о том, как все работает в Ubuntu, поэтому, если у вас возникнут проблемы (хотя и маловероятно), вы найдете помощь в нужном месте от нужных людей , Надеюсь, это поможет ....

0
ответ дан 9 June 2011 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: