Беспроводной на Atheros AR9285 медленный и отключается

Я установил Ubuntu на свой ноутбук вчера. Все в порядке, кроме Wi-Fi.

Я нашел сеть Wi-Fi (на основе D-Link DIR-300) и подключен. Но он работает слишком медленно и отключается каждые 1-3 минуты. Вы можете сказать, что, возможно, проблема в соединении, но на моем ноутбуке у меня Windows 7 и Ubuntu 10.10, и в Windows у меня нет такой проблемы. Windows хорошо работает с Wi-Fi. Но Ubuntu ...

У меня есть:

DSL-подключение к Интернету. модем подключен к роутеру. Маршрутизатор соединен с рабочим столом по проводам и с ноутбуком Samsung R528 по Wi-Fi. Маршрутизатор - D-link DIR-300.

Rusult из lspci -k - это:

Network controller: Atheros Communications Inc. AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) (rev 01)
    Subsystem: Foxconn International, Inc. Device e025
    Kernel driver in use: ath9k
    Kernel modules: ath9k

Спасибо за любую помощь!

P.S.

Я написал это сообщение из Windows 7. Я редактировал это сообщение из Ubuntu, но я вижу, что интернет работает медленнее, чем в Windows 7.

Firefox в Winddows 7 загружает эту страницу за ~ 2-3 секунды. Firefox в Ubuntu 10.10 загружает эту страницу за ~ 20 секунд.

4
задан 11 March 2011 в 21:58

2 ответа

Ядро 2.6.39 полностью исправило проблемы с драйвером ath9x для меня в 11.04 (Нетти). Я могу делать переводы с высокой нагрузкой без проблем. Комментарий № 8 к «wlan (AR928X, ath9k) медленный с момента обновления до natty» содержит инструкции о том, как получить это ядро ​​из PPA. Я сделал apt-get install, а не dist-upgrade, но любой должен получить новое ядро. Вот что я сделал:

sudo add-apt-repository ppa:kernel-ppa/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install linux-generic-pae

Если вы используете 64-битное ядро, я думаю, что пакет для установки просто "linux-generic". Или просто следуйте инструкциям прямо в баге (используйте apt-get dist-upgrade -y).

Также возможно связано:

После обновления до Linux 2.6.39 изменили конфигурацию драйвера ath9k (как предложено в Почему мой интернет так медленен с беспроводной картой Atheros? ) не нужно.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 11 March 2011 в 21:58

У меня была эта проблема с Atheros в течение долгого, долгого времени. Я даже разочаровывался в Ubuntu в течение некоторого времени (мое соединение Windows хорошо работало), но я узнал, что переключения от Единицы до Gnome было достаточно для решения проблемы. Я не знаю, как объяснить, почему это так (новый пользователь), но это просто работает.

Возможно, Вы хотите проверить вопрос, который я открыл сам об этом несколько месяцев назад: Отличается драйвер беспроводного устройства от Живого USB от стандартной установки?

Всего наилучшего.

1
ответ дан 11 March 2011 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: