Microsoft Money альтернатива?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я нашел YNAB , который очень хорошо работает и в вине. (Предстоящая версия 5, по-видимому, будет иметь веб-интерфейс).


Я ищу что-то, чтобы заменить мое приложение MS Money 2004.

  • Я попробовал KMyMoney, который кажется довольно простым (это хорошо!), Но он не может импортировать OFC-файлы, которые я получаю из своего банка, поэтому мне придется вводить все вручную - не хорошо.
  • Я пробовал GnuCash, который импортирует файлы OFC, но я не могу сосредоточиться на этой философии двойной записи. Это может быть полезно для учета, но не для домашнего использования.
  • Я пытался заставить MS Money работать в Wine с некоторым успехом, но было трудно заставить его работать, и мне пришлось бы повторить это на моей новой машине. Это все еще полезная альтернатива для меня ...

Существует ли аналогичный инструмент , который может импортировать файлы OFC и что не выполняет двойной ввод учета? Налоговые возможности мне не нужны, я делаю только цифры после уплаты налогов. Несколько приятных представлений панели инструментов (предстоящие счета, будущие денежные потоки, общая стоимость активов) и некоторые графики будут явным бонусом!

Обновление: Я в Австрии (Европа!), Так что чисто Американские инструменты, такие как Mint, не актуальны. Кроме того, я действительно имею в виду формат OFC, а не OFX. Я должен использовать все, что предлагает мой банк, даже если некоторые говорят, что это старый формат.

17
задан 20 November 2015 в 12:41

6 ответов

Я являюсь основным разработчиком Skrooge , и я хотел бы предложить вам:

  1. Попробуйте изменить расширение вашего файла с помощью .OFX и попытайтесь импортировать его с Skrooge. В большинстве случаев это работает.
  2. Пришлите мне по электронной почте пример файла OFC (вы можете найти меня по электронной почте на странице о компании skrooge), я добавлю импорт OFC в приложение.
0
ответ дан 20 November 2015 в 12:41

Мне повезло с Moneydance , который, кажется, обрабатывает большинство форматов и имеет большинство функций, которые вы запрашиваете (включая импорт OFC, согласно их сайту поддержки). Это не бесплатно, но кроссплатформенно, и у них отличная схема ценообразования.

0
ответ дан 20 November 2015 в 12:41

Как сказано здесь , homebank также является довольно хорошей альтернативой.

Мне пришлось найти подобное приложение для моего отца, и я бы предложил Скрудж Install Skrooge . В конце концов, мы все равно решили использовать MS Money, так как мне удалось заставить 2005 работать в вине (это было слишком много), и он мог просто открыть старые файлы, которые нам пришлось восстанавливать напрямую.

Однако я бы настоятельно рекомендовал Скрудж в противном случае, так как вы можете делать практически все, что вы делаете в MS Money. Интерфейс довольно прост, хотя, если вы привыкли к MS Money, вам, возможно, придется отучиться от него.

Вот веб-сайт приложения: http://skrooge.org/ - и, конечно, обычный скриншот: http://skrooge.org/sites/default/files/images/Dashboard.preview.png

Так как я не думаю, что это импортировать файлы OFC, я бы предложил использовать GNU Cash для импорта этих файлов, а затем экспортировать в формат, который Skrooge может импортировать. Как только вы конвертируете вещи, вы обнаружите, что Skrooge довольно прост и удобен в использовании;)

0
ответ дан 20 November 2015 в 12:41

Я закончил установку своей копии MS Money 2004 через Wine, и это было удивительно просто!

В базе данных WineHQ сказано, что сначала нужно установить ies4linux, но установка не удалась. В любом случае MS Money может быть установлен без ошибок, и, похоже, работает так же хорошо, как и в Windows. Так что это выглядит как победитель.

0
ответ дан 20 November 2015 в 12:41

Также есть KMyMoney , которым я пользуюсь. Вы можете импортировать файлы QIF.

0
ответ дан 20 November 2015 в 12:41

Во-первых, я предполагаю, что вы говорите о OFX, а не о OFC, поскольку

Open Financial Connectivity (OFC) является устаревшим форматом файла для информации о финансовых транзакциях. С тех пор он был заменен OFX.

HomeBank ( Нажмите, чтобы установить )

HomeBank - свободное программное обеспечение . Используйте его для управления своими личными счетами. Он предназначен для простоты использования. Детально анализируйте свои финансы, используя мощные инструменты фильтрации и графики.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 20 November 2015 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: