Поддерживает ли LibreOffice формат AmiPro (.sam)?

Я читал, что LibreOffice наконец-то начал поддерживать многие форматы, которые в конечном итоге закрывались в OpenOffice каждый раз, когда появлялось обновление. Я вижу, что есть Lotus 1,2,3 и WordPro, но поддерживает ли он формат Amipro .sam? У меня есть около 10 тыс. Документов только в одном из офисов, и я работаю, может быть, более 100 тыс. Документов .sam, и единственный способ их прочитать - использовать оригинал AmiPro 3.1.

Но я хочу изменить их все на формат .odt, предполагая, что LibreOffice поддерживает amipro. Если да (через расширение или новое обновление), я бы искал способ с помощью консоли преобразовать их из .sam в .odt.

4
задан 8 March 2011 в 20:20

2 ответа

Ну, по крайней мере, пока он не поддерживает это. Но есть способ, которым вы можете конвертировать sam в doc, а затем, возможно, вы можете превратить его в odt. Стоит попробовать imho

http://www.gmayor.com/downloads.htm

Пожалуйста, перед объединением обязательно прочитайте всю инструкцию.

0
ответ дан 8 March 2011 в 20:20

Это займет пару долларов, но шаги для получения формата SAM в DOC или ODT следующие:

  1. Купить / скачать Lotus Word Pro - http: //www-01.ibm.com/software/lotus/products/smartsuite/features.html Причина в том, что это будет связь между открытием файлов SAM без проблем с форматированием и сохранением их в формате Microsoft Word 2000 или Формат Lotus WordPro.

  2. Откройте недавно преобразованный файл (в формате DOC или LWP) с помощью LibreOffice.

  3. Наслаждайтесь либо сохранением в том же формате, либо с использованием формата ODT.

Это также помогает, потому что приложение Word Pro включает в себя преобразование нескольких файлов. Я просто сделал 16000+ файлов из SAM в LWP, а затем выполнил простую команду в linux:

libreoffice --convert-to odt *.wlp - Если ваши файлы WLP
libreoffice --convert-to odt *.doc - Если ваши файлы DOC

Извините, другого пути нет. Я потратил около 7 лет в поисках варианта, и, ну, это единственный, который сейчас есть. Единственным другим способом для IBM было бы выпустить исходный код для открытия файлов SAM, и это помогло бы привести многих МНОГО медиков, бухгалтеров, архитекторов и других, которые проводят исследования в формате SAM, в новый формат. Просто в моем случае я изменил около 16000+ в медицинских документах с SAM на ODT и около 10000+ для других областей.

ПРИМЕЧАНИЕ. - Я проверил как принятый, пока не выйдет лучшее (бесплатное решение), которое работает без проблем, подобных той, о которой я упоминал здесь.

0
ответ дан 8 March 2011 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: