Как GImp сравнивается с Photoshop? [закрыто]

Пожалуйста, будьте конкретны (помимо очевидного, например, бесплатность и открытый исходный код против коммерческой поддержки). Мне нужна эта информация, чтобы быть уверенным в том, чего ожидать от Gimp, а чего нет.

-1
задан 18 June 2012 в 22:13

2 ответа

На сегодняшний день я спросил нескольких друзей об их использовании в фотошопе и о том, что они не могли найти в Gimp, все они, кажется, привыкли к фотошопу и чувствуют себя комфортно с ним, но никто пока не мог сказать ничего, что им хотелось бы. Gimp, чтобы сделать, и это не может.

Я думаю, что люди привыкли к своим соответствующим инструментам, и они не хотят отказываться от своей «точки комфорта», чтобы изучать новые вещи.

Я думаю, что единственное, с чем у вас будут проблемы, это графический интерфейс. Gimp демонстрирует странный графический интерфейс, но с небольшим терпением вы привыкнете к нему.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, это то, что люди более привыкли к программному обеспечению в стиле MS. Что заставляет людей терять время, пытаясь делать вещи «так, как они знают», вместо того, чтобы открывать свои умы для обучения.

Я не думаю, что вы пропустите что-то в Photoshop, если вы готовы учиться, но даже если вы это сделаете, вы можете установить это через PlayOnLinux. Взгляните на этот предыдущий вопрос и увидите, что есть люди, использующие и Gimp, и Photoshop, и обнаружите, что оба они достаточно полезны, чтобы дать шанс.

Это Gimp:

enter image description here

Это Photoshop (работает под PlayOnLinux)

enter image description here

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:13

Ну, я нашел в сети некоторые Хромые ограничения, что я думаю, стоят уведомления:

  • Никакая 16-разрядная поддержка
  • Никакой CMY*K
  • Никакое неразрушающее редактирование
  • Никакие корректирующие слои
  • Никакие каталоги слоя
  • Ограниченная корректировка Оттенка/Находиться (только 6 цветов для выбора из без растушевки)

Скажите мне, если какой-либо из них больше не допустим.

С другой стороны, я не нашел Photoshop важными ограничениями по Калеке; хорошо я не смотрел очень, так как я больше интересовался ограничениями, с которыми я собираюсь столкнуться, если я переключаюсь на Калеку.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: