64-битная Ubuntu 12.04.4 и AMD HD7850, проблема с меню дополнительных драйверов

Моя девушка только что установила свежую копию 64-битной Ubuntu 12.04.4 на свой ПК. После установки и обновления системы Ubuntu использовала драйверы с открытым исходным кодом для своего графического процессора - AMD HD7850 с 1 ГБ GDDR5.

Проблема

Такие игры, как Nexuiz, Xonotic, Half-Life 1, Starbound и даже No More Room в аду, работают очень хорошо, со скоростью не менее 60 кадров в секунду, 1080p и высокая детализация, но Left for Dead 2 работает с низкой частотой кадров (20-30 кадров в секунду) при низкой детализации. Другие игры, такие как Rust и Anna, вообще не запускаются (черный экран). По этой причине, прежде всего, я рекомендовал установить проприетарные видео драйверы AMD для ее графического процессора.

Вопрос сейчас в том; какой из них является стабильным / рекомендуемым драйвером?

Video driver for the AMD graphics accelerators

Они все одинаковы, у них одинаковое описание. Я предполагаю, что один из них рекомендуется, а остальные - бета-версии драйверов, как это было в Ubuntu 12.04.3 64-bit. Или, может быть, драйвер AMD с открытым исходным кодом стал рекомендуемым драйвером, я не знаю.

Спасибо!

0
задан 21 February 2014 в 00:00

2 ответа

Как общее правило для себя, если они все говорят одно и то же, я проверяю описание, и в этом случае оно снова было таким же. В большинстве случаев вторая и третья записи являются обновлением и экспериментальным драйвером. Я бы выбрал сверху и проложил путь вниз, если ничего не изменится. Дело в том, что он удаляет предыдущий драйвер и перестает использовать его, когда вы нажимаете, чтобы установить один из остальных.

Я бы порекомендовал перейти на страницу помощи Ubuntu для установки бинарного драйвера. Я только вчера вечером установил Ubuntu 12.04.4 LTS на свой рабочий стол с процессором AMD 995 Black Edition с графическим процессором HD Radeon 6970, и ничего не установилось и продолжал хотеть отправлять отчеты об ошибках. Теперь я понимаю, что это не ваша проблема, но чтобы избежать проблемы, потому что это было больно, попробуйте удалить / очистить все следы любых предыдущих драйверов 'fglrx', установленных ранее, и очистить их, затем переустановить, а не из меню, но через командную строку. Я всегда добивался лучших результатов, выполняя все с помощью командной строки, и хотя я также знаю, что некоторые пользователи беспокоятся о том, чтобы что-то испортить, это также лучший способ учиться. В худшем случае вам придется переустановить 12.04.4 LTS, что вы легко можете сделать.

Также посмотрите на веб-сайт AMD Driver and Support и прочитайте о их последней версии проприетарного драйвера, так как там также есть некоторые инструкции.

И, конечно же, не забудьте проверить, какой вам нужен, если вы делаете это через веб-сайт AMD или через командную строку, 32-разрядную или 64-разрядную версию.

Двоичный драйвер Как

Сайт поддержки AMD Catalyst 13.12 x86

0
ответ дан 21 February 2014 в 00:00

Я отвечу на свой вопрос.

Проблема, упомянутая в моем вопросе выше, была исправлена ​​ вчера. Ubuntu-обновления высветились и предложили кучу обновлений, включая обновления для дополнительного меню драйверов и Jocky. Записи теперь перечислены и работают как положено.

Скриншоты

enter image description here

0
ответ дан 21 February 2014 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: