Asus n56dp Sonic Master сабвуфер не работает

У меня Asus n56dp с процессором amd и графикой , а не Intel. Я не могу заставить работать сабвуфер.

lspci | grep Аудио выход:

00:01.1 Audio device: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI Device 9902
00:14.2 Audio device: Advanced Micro Devices [AMD] Hudson Azalia Controller (rev 01)
1
задан 23 August 2013 в 03:04

3 ответа

У меня тоже есть Asus N56DP. Мы двое, возможно, единственные парни, которые сейчас работают с ними на Ubuntu. :)

Работы следующего вида:

в вашем /etc/rc.local добавьте это:

echo 0x1e 0x99130112> / sys / class / sound / hwC0D0 / user_pin_configs echo 1> / sys / class / sound / hwC0D0 / reconfig

и перезагрузите компьютер.

Затем на панели управления звуком («Настройки системы» -> «Звук») выберите «Вывод» -> «Аналоговый», если вы хотите, чтобы он работал, или, если вы хотите получить надлежащий бас, вы должны постоянно переключаться между объемным звучанием 4.1 и 5.1. Например, mplayer часто отключает басы, и мне придется переключаться с одного на другой.

Я выбрал аналог.

ссылки: ошибка 1040873 ошибка 871808

0
ответ дан 23 August 2013 в 03:04

Сначала проверьте вашу карту hwC0D0 или hwC1D0: в моем ноутбуке hwC0D0 предназначен для Intel hdmi, а hwC1D0 - для Realtek alc663. Вы можете узнать это с помощью hdajackretask, сначала hwC0D0.

Модули в opensuse (не ubuntu) - это snd_hda_intel, а не snd-hda-intel. Так что, если вы не в Ubuntu, "options snd_hda_intel model = asus-mode4" является верным, а не "options snd-hda-intel model = asus-mode4". И, возможно, вам следует написать опции "snd-hda-intel model =, asus-mode4", потому что первый член для hdmi.

Установите hdajackretask и hda-jack-sense-test (hdajacksensetest в открытое использование). Сначала отключите сабвуфер и запустите приведенный ниже код (-c 1 для hwC1D0)

hdajacksensetest -a -s -c 1

Затем подключите и запустите снова. Вы найдете правильный вывод, а затем назначьте сабвуфер lfe на вывод hdajackretask.

0
ответ дан 23 August 2013 в 03:04

У меня есть эта работа теперь. Прежде чем Вы будете обескуражены, я могу сказать Вам, что, когда Вы действительно получаете работу сабвуфера, качество звука очень хорошо, почти удивительное данный, что прибывает из. Так, зависните там, это определенно стоит усилия!

Чтобы быть ясным, у меня есть ASUS N56DP-DH11 - Это - то с 64-разрядным процессором AMD. Мой сабвуфер был пресс-папье, пока я не обновил до 13,10. Сообщалось, что была ошибка в версии 3.8 ядра, которая является ядром, используемым в Ubuntu 13.04. Кажется, что это была проблема драйвера низкого уровня, которая только влияет на машины AMD с кодеком Realtek ALC663. Кажется, что в этих машинах, ошибка ядра в 3,8 мешала ядру видеть контакт сабвуфера вообще. Не было никакой надежды на то, чтобы заставлять сабвуфер работать, если Вы не интересовались взламыванием ядра. Там, сделанный, что, и все сделанные с этим.

Вместо этого я просто обновил до 13,10 следующим направления на Обновлении Ubuntu от 13,04 до 13,10 страниц. Это заняло приблизительно час загрузки. Это работало успешно к завершению.

Ubuntu 13.10 выполняет версию 3.11 ядра:

davidl@Stravinsky:~$ uname -a
Linux Stravinsky 3.11.0-15-generic #25-Ubuntu SMP Thu Jan 30 17:22:01 UTC 2014 x86_64  x86_64 x86_64 GNU/Linux

Я действительно получал "Дисплей в низком графическом режиме" проблема, которую Вы решаете путем выполнения шагов в askubuntu каноническом вопросе 141606. flgrx драйвер хорошо работает для меня.

После того как у Вас есть свой дисплей назад, и система подходит чисто снова, необходимо смочь услышать, что очень тихий, низкий шум выходит из сабвуфера когда Вы мышь вокруг. Это говорит Вам, что система наконец говорит с сабвуфером.

Потребовалось некоторое дополнительное экспериментирование для получения sub, соединенного правильно. Хорошие новости - то, что, после того как у Вас есть 3,11 выполнения ядра, и Вы получаете низкий шум от sub, можно теперь выполнить те же шаги, как люди с машинами Intel следуют. Я получил те же признаки: правильный канал и sub, смешанный или никакой sub, звучат вообще и т.д.

Существует еще несколько шагов, чтобы сделать, они совпадают с другими с машинами Intel, описали. Я перечислю тех, которые работали на меня здесь:

gksu gedit /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/profile-sets/default.conf

добавьте эти строки:

[Mapping analog-surround-21]
device-strings = surround40:%f 
channel-map = front-left,front-right,lfe,lfe 
paths-output =
analog-output analog-output-speaker
priority = 7
direction = out

Затем прокрутите вниз в файле и найдите эти строки:

[Mapping analog-surround-51]
device-strings = surround51:%f
channel-map = front-left,front-right,rear-left,rear-right,front-center,lfe
paths-output = analog-output analog-output-speaker analog-output-desktop-speaker
priority = 8
direction = output

Всюду по этому файлу строка отображения канала, кажется, перечисляет каналы в неправильном порядке

Изменение

channel-map = front-left,front-right,rear-left,rear-right,front-center,lfe  

читать как это:

channel-map = front-left,front-right,rear-left,rear-right,lfe,front-center

Отметьте новое положение "lfe"

Повторите это для любой звуковой конфигурации, которую Вы намереваетесь использовать: 5.1, 4.1, 7.1 или что бы то ни было.

Затем:

gksu gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf

добавьте строку:

options snd-hda-intel model=asus-mode4

Даже при том, что это говорит, что Intel, с фиксированным ядром, работает тот же путь над машинами AMD (мой, по крайней мере)

Далее:

sudo gedit /etc/pulse/daemon.conf

обеспечьте, чтобы следующая строка присутствовала:

enable-lfe-remixing = yes

Теперь последний шаг должен перераспределить назначения контактов. Там инструмент в alsa-utils назвал hdajackretest, который можно использовать для экспериментирования с настройками, пока Вы не получаете рабочую конфигурацию. Я не могу похвалить этот инструмент достаточно высоко. Без него, диагностируя контакты продолжился бы навсегда. Как это было, я провел, возможно, час в этом, если это. Моя шляпа прочь разработчику!!!

Существует, вероятно, более изящный/соответствующий способ сделать это, но путем выполнения шагов ниже, я смог получить 4,1 конфигурации, работающие со всеми каналами, идущими к надлежащему месту назначения:

sudo apt-get install alsa-tools-gui
hdajackretask

Выберите кодек: ALC663

Набор "шоу не связанные контакты"

Я экспериментировал с этим много и наконец заставил следующую конфигурацию работать. Может быть менее решительный подход. Не может быть необходимо установить все эти контакты путем, я сделал, но, ну, в общем, это была первая конфигурация, которая работала ;-).

Начиная с неизмененных настроек, я сделал эти переопределения:

  1. Контакт 0x14: набор Переопределения для Намечания (Center/LFE)
  2. Контакт 0x15: набор Переопределения для Намечания (Center/LFE)
  3. Контакт 0x16: набор Переопределения к Внутреннему динамику
  4. Контакт 0x17: набор Переопределения для Намечания (Center/LFE)
  5. Контакт 0x1a: набор Переопределения для Намечания (Передняя сторона)
  6. Контакт 0x1b: набор Переопределения для Намечания (Center/LFE)

Как я сказал, это может быть излишеством, я сомневаюсь относительно всех, что они необходимы, но это что работы для меня.

Затем цикл назад и вперед через:

  1. "Подайте заявку Теперь"
  2. Используйте функцию "Test Sound" в настройках Settings-> Sound, чтобы видеть, идет ли каждый канал, где Вы хотите это к. Если нет:
  3. Повторитесь, пока Вы не получаете то, что Вы хотите

Когда это будет работать, не забывайте совершать нападки

"установите переопределение начальной загрузки"

заставить его придерживаться.

Затем перезагрузка и тест снова со "Звуковыми Настройками"

Необходимо закончить в "Звуковых Настройках" с выпадающим меню 5 вариантов. Аналог 4.1 работал на меня. Необходимо смочь повысить объем сабвуфера, как Вы требуете.

Не должно быть необходимо восстановить любое из этого, если Вы перезагружаете, Все должно сохраниться, пока Вы поражаете "переопределение начальной загрузки установки"

1
ответ дан 23 August 2013 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: